Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отключить электронный стояночный тормоз на совсем( чтоб он не включался каждый раз как заводишь авто) , знаю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отключить электронный стояночный тормоз на совсем( чтоб он не включался каждый раз как заводишь авто) , знаю что в инструкции написано, но не разобрался,заранее спасибо!!
 


я и говорю, что на совсем нельзя отключить. это отключение нужно по сути, когда на шиномонтаж приезжаешь. в иных случаях нет необходимости отключать
 
Василий, всю зиму глушил без ручника, и только пару раз при запуске ручник включался автоматически. Так и не понял с чем это связано.
 
если под горку поставить только на паркинг, потом в драйв включать страшно). Коробка не предназначена держать всю массу машины, можно сломать фиксатор
 
Снимаешь колесо, заранее лучше всё помыть и ищешь два провода идущих к заднему суппорту. Заранее снимаешь с ручника, находишь Чёрный и красный провод, кусачками перекусываешь красный и заматываешь синей изолентой, термоусадка не обязательна. Всё, ручник отключен.
 

Vertex

New Member
Это официально разработанная процедура, отключения стояночного тормоза. Совместно с инженерами Volvo, Geely разработала эту процедуру.
 
всё смущает, отключение, кусачки, изолента, особенно официальная процедура совместно разработанная как сломать авто.
 

Sparky

New Member
Да понятно же, что это шутка. Ну где, тем более официально, будет расписано как отключить электронный ручник? Понятно же, что если автомобиль разработан и укомплектован электронным стояночным тормозом, не будет нигде инструкции как его отключить совсем.
 
но я даже не сомневаюсь, что есть автолюбители, которые будут готовы перекусить красный провод, лишь бы не включался этот ручник. Надоел честно говоря)))
 

Pikachu

New Member
А чем надоел то, я что-то совсем не пойму... Ладно из опасений что примерзнет зимой (ни разу не примерз за 2 года кстати) заглушил с зажатой кнопкой , но при запуске авто чем мешает, сам стал на ручник, трогаешься, он сам снялся, в чем проблема?
 
вопрос не ко мне точно. Видимо есть владельцы, которым не нравится автоматическое включение? Вот и хотят исправить этот момент, отключением.
 

Dropnuka

New Member
пятница виновата, не сразу шутку понял, надеюсь к понедельнику уровень восприятия юмора у меня придёт до нужного.
 

Сверху