Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какую зимнюю резину брали на Geely Atlas 2,4? И лучше с шипами или липучка тоже пойдёт нормально

Simba

New Member
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какую зимнюю резину брали на Geely Atlas 2,4? И лучше с шипами или липучка тоже пойдёт нормально?
 


Смотря где кататься. За Уралом шипы, в Московии липучка за глаза. На прошлой машине 10 лет на шипах катал, теперь Nordman RS2 SUV.
 

Orange

New Member
я в Тюменскую область (Югорск) летал и видел Сибирские дороги, где нет асфальта. Там грейдером выпавший снег сгребают, а по укатанному снегу машины катают по 50км. Вот на такой дороге мне было бы стремно без шипов... Хотя пока сам не проедешь - не узнаешь. По Московии я выбор сделал - липучка
 
всю жизнь ездил на липучке, а тут дилер подарил шипы. был бы выбор, брал бы липучку. и переобуться пораньше можно, да и мягче она. Если у вас бывает часто лед на дороге, то шипы, если в основном асфальт и снег, то лучше липучка
 

Nill_Keffry

New Member
на предыдущей машине Kumho 6 сезонов откатали, после чего были успешно проданы. 70% шипов было на своих местах.
 

Attack

New Member
В субботу переобулся. Липучка Marshal wintercraft suv ice ws51. Прошлую зиму отъездил на ура.
 

Alliebear

New Member
Липа норм , у меня виaтти брина , на прошлом авто тоже она была , остался очень ею доволе
 

Gangsta

New Member
По городу, мне больше липучка понравилась, по трассе и в гололед-шип. Каждому свое, как говориться.У самого виaтти на 3 сезон поехали, добротные шины.Сцепление на снегу отличное, как на рыхлом, так и на укатанном. В гололед цепкие. Шум средний для шипованной шины.Да и шип крепко сидит, все на месте.
 

Chaz

New Member
На шипах от Виатти катаю третий сезон, рекомендую, стираются равномерно и не быстро.
 

Сверху