Здравствуйте. Произошла сегодня вот какая неприятность. Преодолев расстояние около 200 км., приехав домой,начал парковаться, включаю заднею (R)и и

Здравствуйте. Произошла сегодня вот какая неприятность. Преодолев расстояние около 200 км., приехав домой,начал парковаться, включаю заднею (R)и и ничего, машина стоит на месте, нажимаю педаль газа, и снова ничего машина стоит, на тахометре 4000об/мин. и сразу же загорается чек. Перевожу в (D) трогаюсь, затем опять перевожу в (R) и машина с рывком но поехала.Заглушил, завожу чек горит. Завел спустя пару часов, чек погас. Может кто-то сталкивался или была похожая проблема.
 


Было такое у меня. Поехал с семьёй в отпуск лето 2019 с севера на юг. После Урала загорелся чек. Остановился на кемпинге чтобы проверить всё ли в порядке и выяснил что пропала задняя (R) но не полностью, как будто если на механике сильно пробуксовывает диск сцепления (едет по ровной потихоньку не зависимо от оборотов двигателя), но в горку никак.А на (D) всё нормально. Горячая линия мне посоветовала ехать в ближайшему дилеру в Самару "СТО АВТО", получилось где и покупал я его. Загнали машину утром в рем зону и дали мне подменную машину черри тиго4, мол пока покатайся. Вечером уже позвонили, - забирайте, всё сделали. Сказали что 200грамм масла не хватало в АКПП. После этого заметил даже вперёд совсем по другому машина поехала, плавное трогание,переключения без пинков и конечно же задняя заработала как надо.
 

Сверху