Здравствуйте. Сегодня утром ехал в сильный дождь. Дворники работали во втором положении. Примерно через 40 минут заметил, что самопроизвольно дворники

Button

New Member
Здравствуйте. Сегодня утром ехал в сильный дождь. Дворники работали во втором положении. Примерно через 40 минут заметил, что самопроизвольно дворники отключились когда стоял на светофоре. Выключил и снова включил всё заработало, через минут 10 снова остановился на светофоре и также самопроизвольно отключилась, как будто защита какая то срабатывает. Датчик дождя отсутствует так как у меня простая комплектация. Кто подскажет, что может быть?
 


Chunk

New Member
Похоже на работу с датчиком дождя. Когда останавливаешься, то дворники очень редко сметают
 
ну на самом деле по логике датчик дождя тут не при чем. Так как с датчиком дождя например при длительном стоянии в пробке дворники редко работают не зависимо от интенсивности дождя. Типа как у вас на светофоре. Возможно есть обратная связь со спидометром. Типа скорость движения маленькая поэтому реже срабатывают. Тут датчик не при чем по логике
 

Pie

New Member
у меня на ситроене без датчика дождя так, пока в движении они работают часто, останавливаешься и они начинают работать очень редко
 
Верно. У меня тоже был ситроен только с датчиком . В первом положении рычажок переключения дворников зависел от скорости движения.
 

Сверху