Здравствуйте, съездил наконец то на Атласе 1.8 в длительную поездку, итого:1. Расход топлива поднялся2. Охлаждающая жидкость падала до минимума,

Здравствуйте, съездил наконец то на Атласе 1.8 в длительную поездку, итого:
1. Расход топлива поднялся
2. Охлаждающая жидкость падала до минимума, приходилось доливать
3. Плавают обороты на нейтралке и 5,6 передаче
4. Пару раз бывал противный вой с правой пассажирской двери при сильном встречном ветре.
5. Пиналась коробка когда идешь с горы вниз отпускаешь и нажимаешь педаль газа.
Кто знает причины? Поеду к официалам.
Также добавлю как провёл ТО1 в Ростове на Дону, сразу скажу хотел пройти не у официалов, но в последний момент оказалось, что у них нет запчастей. Так вот поехал к официалам, пробыл у них 3 часа, забираю авто и наблюдаю в документах, что они мне масло залили 5w30, (напоминаю двигатель 1.8), на вопрос Почему не 0w40, ответ "всегда льем такое" Сказали якобы я сам виноват когда акт при передаче им авто подписал где было указано, но благо потом масло поменяли и залили все таки 0w40. Ещё, что они там все это время делали не понятно, в перечне то написано много мероприятий которые нужно проверять, но в документах они пишут, что жидкости в норме, хотя ож у меня была ниже нормы, передняя камера не работает и это не увидели, мне кажется ничего там не проверяют. И масло новое сливали, но визуально оно было странного вида. Ехал с отдыха проездом, целый день там потерял, так еще после их то расход подпрыгул.
 


Devill

New Member
И ещё вопрос, при полной заправке запас хода пишет районе 560-610 км, у всех так? И почему первое деление уровня топлива пропадает только через 150-200 км, а потом деления быстро уходят
 
не обязательно что все деления имеют одинаковый литраж, как на Атласе не знаю, но вот точно на Рено кубики топлива могут иметь разные значения,. Логика не совсем понятно, но так оно бывает!!!
 

ButterBabe

New Member
Подскажите, где именно делали Т\О? Просто тоже очередное т\о застанет нас в Ростове на Дону.
 
Ещё они мне машину были и теперь в салоне на сидение и обшивки двери потеки остались так понимаю от пены, как так можно было мыть, до этого на др машине всегда то проходил не у официалов и проблем с гарантией не было и дешевле гораздо и качество лучше, и на атласе так же хотел, но обстоятельства не дали это сделать
 

Сверху