Здравствуйте, тут на днях ездил в другой город, и на трассе был шокирован такой ситуацией: на улице был сильный ветер, и при разъезде со встречной

Здравствуйте, тут на днях ездил в другой город, и на трассе был шокирован такой ситуацией: на улице был сильный ветер, и при разъезде со встречной фурой образуется завихрение воздушного потока, которое с ужасным свистом и гулом попадало через правую пассажирскую дверь, я сначало был в шоке и думал турбина может свистит, но когда я пару раз встретился с фурой я понял, что это свист из двери, у кого такое было? Может резиновые уплотнители плохие? У меня еще как то после снежной метели, на заднем диване был небольшой снег который видимо пролетел через уплотнители, а я сначало думал это окно было чуть открытое. И ко всему этому на дороге камень в лоб прилетел, вроде удар был не сильный, но на стекле осталась трещина.
 


Moto_angel

New Member
Самое интересное что производитель настолько уверен в точности штампов и последующей сварке, что не предусмотрел ни каких регулировок замков дверей, или я ошибаюсь?
 
год назад ехал из Челябы в Магнитогорск. был сильный боковой ветер. В салоне свист стоял пипец походу из-за завихрения об боковые стекла.
 
земляк, у меня такая же проблема при боковом ветре. Думал я один такой раз обсуждения не было в группе, а оказывается нет.
 
В темное время суток или в темном месте посадить человека в салон, а второй пусть по контуру фонариком светит, чтоб определить, где задувает. Такой херни не должно быть. Много езжу по трассе и ничего не свистит
 

Heartbreaker

New Member
Было несколько раз такое при боковом ветре на трассе. Причем как мне кажется это не от уплотнителя или стекла, а от зеркала. Потому что когда сворачиваю зеркала шум пропадает. Хотя может и меняется воздушный поток.
 

Сверху