Здравствуйте, у кого имеется опыт замены прошитой ГУ на teyes, звук сильно ли лучше, есть смысл менять ГУ? Штатные динамики поменял, усилитель

Здравствуйте, у кого имеется опыт замены прошитой ГУ на teyes, звук сильно ли лучше, есть смысл менять ГУ? Штатные динамики поменял, усилитель подключил, viperFx накатил, звук стал лучше, но по сути - говно.
 


NumLock

New Member
Странно. Звук на 99% зависит от усилителя. Голова лишь считыватель информации и проигрыватель
 
такое чувство, что одни музыканты у нас)))). у меня обычное ГУ с крутилками, настроил эквалайзер и звук отличный, меня устраивает полностью. не понимаю, что вы хотите от звучания, если сам источник звука(запись на флешке, радио) отстояного качества
 

Sparky

New Member
это все равно, что играть на ненастроенном инструменте. тоже можно говорить, что инструмент говно, но если его настроить, то будет супер. это я вам как гитарист говорю))))
 
тут скорее дело в том что слушать и как это ГУ используют. У меня там грутится "наше радио" и больше я там ничего не слушаю. Навигатор мне там не нужен, он на телефоне. ютубы и прочие вещи так же пока за рулём не использую. Мне штатной с крутилками хватает более чем. Хотя тоже хотел взять таес сс3, потом подумал и понял что он мне вообще не нужен.
 

Spy

New Member
но хочется же иногда чего то большего чем просто музыка, лично меня жаба задушила за хорошую музыку 30 тысяч отдавать!
 
мне кажется, что дело не в ГУ и колонках, а в настройках. есть спецы, которые могут настроить. читал сегодня отзыв о Тугелле на драйве, там человек пишет, что сын музыкант и настроил звучание в тачке на отлично. так что не спешите выбрасывать бабло за ГУ, динамики и усилители
 

Neophyte

New Member
вы либо не слышите, либо не хотите слышать, что вам говорят. еще раз - разберитесь в настройках для начала, пригласите специалиста, если сами не умеете, считая эквалайзер примитивным. даже поставив супер оборудование, звук может остаться отстойным именно из-за настроек. дело ваше конечно, это лишь мои рекомендации. просто я человек со слухом, слушал звук в стоке и после изменения настроек эквалайзера - разница огромная. возможно я просто не сильно придирчив к звуку в автомобиле
 

Electric Player

New Member
в молодости собирал усилители, регуляторы тембра и т.п. звук брал с CD проигрывателя, сам всё настраивал. Там был звук, а здесь какашка, как можно это не слышать для меня загадка.
 
На выходных, если время будет, попробую звук взять с телефона (напрямую к усилителю), видно станет куда копать.
 

Lord Ral

New Member
я купил СС2 ещё больше года назад, нечего не прошивал..да мне как то на этих музыкантов... , вы спросили, я ответил-для меня teyes небо и земля по сравнению с штатной.
 

Alliebear

New Member
Заменил все 4 колонки на хорошие 16.5 . Играть стало гораздо лучше но факт в том что гу наше басы вообще не способно настроить . Так что замена гу изменит звучание. У меня у кореша кулрей и вот там другое гу и музыка играет просто велликолепно .
 

Сверху