Здравствуйте, установка гбо снимает автомобиль с гарантии??

Hunky

New Member
Здравствуйте, установка гбо снимает автомобиль с гарантии???
 


Scooter

New Member
И то должно только пару деталей, а остальное должны будут доказать экспертизой если что случиться
 
к сожалению, доказывать будет клиент, производитель напишет стандартную бумагу, что внесены изменения в конструкцию.
 
а с какого вообще перепуга должна слетать гарантия если устанавливается сертифицмрованное оборудование, если выдан сертификат соответствия на оборудования, у сто есть сертификат на осуществление работ! Значит подтверждено что данное оборудование не может нанести ущерб двс
 
я так думаю, что это оборудование не сертифицировано производителем, поэтому дать гарантию на работу двигателя с ним они не могут. И это нормально
 

Giggles

New Member
это всеравно что давать гарантию на свою работу, в случае вмешательства в нее других специалистов
 
Вот и я тоже не пойму, наверное надо у дилера уточнить... Хотя они конечно наверное скажут, что нельзя, а кстати дилеры делают такое???
 
а причём тут сертификация производителя если оборудование прошло государственную сертификацию и государственные органы выдали сертификат соответствия, любой суд с такими бумагами на руках поддержит владельца авто и тут уже встаёт вопрос в результате чего ломается двс в результате косяка завода изготовителя двс или в результате кривых рук установщика гбо
 

Captain_Killer

New Member
по такой логике государство должно отвечать за поломку любого товара в России?
 
некоторые дилеры,как наш ставят газ сами,и не слетите с гарантии,но все ТО должны будут именно у того дилера который ставил ГБО
 
Если ставить не у официалов то скорее всего придеться судиться а это куча времени ,нервов и в нашей действительности не предсказуемый результат
 

Shadowchaser

New Member
Ф3 статья 76 ... в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
 

Сверху