Здравствуйте, живу в г. Ульяновск, первый раз столкнулся, 1,5 дня стояла машина на улице -29 теперь не заводится, какие причины у кого такое было?

Здравствуйте, живу в г. Ульяновск, первый раз столкнулся, 1,5 дня стояла машина на улице -29 теперь не заводится, какие причины у кого такое было? Атлас 1.8 полный привод
 


Татнефть, всегда на одной заправлялся, 95, я 3 дня назад заводил в автозапуска не завилась, с кнопки запустилась сначало дым сильный шёл светло темного цвета, потом нормальный был. Думаю либо бенз плохой попался либо свечи заливает.
 

Duckling

New Member
я заводил свою в -30 , тоже татнефть, но у меня 2.4 завелась хорошо, но обороты долго держала высокие, 19 год, может сейчас начали защиту в мозги ставить
 
Если есть возможность протянуть фен для волос к машине, то вытащите воздушный фильтр и тут феном минутки на 2-3 , после не выключая фен крутите стартер. Заводится 98% из 100 ....
 

Dummy

New Member
если стартер крутит, знач аккум в порядке
проверь выхлоп на наледь снег, возможно свечи залило уже, их достать и просушить
 

Pie Man

New Member
В Тольятти при -28 не завелась утром( сейчас прикуривали минут 15! Крутит, а не схватывает( даже не чехнула ни разу
 
Есть еще такая вероятность, что это из за автозапуска, у меня такая беда была после автозапуска, он же крутит 1-1,5 с за это время машина не успевает завестись и так повторяется 3 раза, а после каждого неудачного запуска остаётся топливо. Мне кажется в сильные морозы лучше запускать с кнопки.
 

Сверху