Зима идет по стране. И у нас на урале наконец-то стало прохладно и дороги месиво на дорогах замерзло. Пока тут не прочитал, никогда не проверял

Всем привет. Зима идет по стране. И у нас на урале наконец-то стало прохладно и дороги месиво на дорогах замерзло. Пока тут не прочитал, никогда не проверял багажник после закрытия авто. А как оказалось, он после мойки был открыт)))но похлопал туда сюда и стал нормально закрываться. Причем сигнализация когда стояла он не открывался до конца, как будто там еще один замок, то есть он открылся, сигнализация заорала, но дальше он не открылся. Как капот. Так что после мойки надо проверять обязательно.
Сегодня первый раз получилось угреть полный привод. У нас в городе есть ледовая трасса, решили с женой погонять. На 4 круге выскочила ошибка перегрева полного привода. Съехали с трассы, постояли минуты три и ошибка погасла. Так что наши машинки не для наваливания))) зато какой кайф на подъемах, где лед накатанный трогаться с места.
Расход стал 14+. Учитывая, что утром перед поездкой на работу прогрев 25 минут, вечером тоже прогрев 25 минут и по температуре стоит на - 17.
Пробегу уже 15800. После нг поедем в ханты на неделю на рыбалку, после них уже и то2 не за горами. Думаю сменить шел на че нить другое. Кто нибудь пробовал лить Формулу Ф 5w30? В фокус лил это масло 10 лет. Мотор чистый. И много кого знаю и в поло и в другие авто льют формулу.
 


Sparrow

New Member
Что, за машинка? Для атласа перегрев нонсенс,да и расход тоже.
 

Switch

New Member
на 4 круге). Другие и пол круга не проедут без перегрева)
 
атлас 2,4 4вд. Если просто валить быстро кругами думаю не угреть, я же старался максимально сильно в занос уйти. Сложно без ручника, но все же получалось)))
 
однако опыт использования есть. Пробовал лить тотачи из консервных банок. Тоже норм и ноль угара. Формулы на фокусе доливал грамм 150-200 после 7000км.
 
у меня и шелл не уходит). А вот насчет фаюормулы, всё-таки, какое там масло залито? Такого производства Формула, нет.)
 

Сверху