Знаю, что тема подзамылена, но все же подскажите какое масло залить в двигатель, и в коробку Atlas 2.4 19 г. в. Просьба только по теме

Vills

New Member
Добрый день! Знаю, что тема подзамылена, но все же подскажите какое масло залить в двигатель, и в коробку Atlas 2.4 19 г. в. Просьба только по теме.
 


Simba

New Member
многие считают, что только фуч титан. В некоторых странах запрещено вообще конкретные марки смазочных материалов требовать заливать, а тут все свято верят, что только фуч
 
это значит, что нет смысла рисковать и лить что то другое. Рекомендовано фушс титан. Я не припомню чтобы тут кто то экспериментировал с другим и потом рассказывал что проехал 100тыщ км и с АКПП все отлично.
 
дилер льет не титан. Масло тоже Шелл рекомендовано. Не надо питать иллюзий, что титан сохранит вашу коробку на лишние 100-200 тысяч.
 

Jedi

New Member
что там вам льет дилер мне без разницы. Да и дилеру глубоко наплевать на наши авто. Речь ведь о коробке а не двигателе, это разные вещи. Иллюзии это или нет, но это масло как раз для наших коробок, рисковать и лить другое нет никакого смысла. Тут конечно каждый сам решает. Если с маслом в двигатель есть смысл экспериментировать, то с коробкой опасно.
 
если вовремя менять и не насиловать коробку, то проживет достаточно. Цена другого масла не ниже чем фушс, поэтому и смысла не вижу аналоги искать.
 
титан практически уже трудно найти, а есле есть то только 20лит цена космос, а есле вообще исчезнит тогда что лить, есть только равинол аналог титана
 
ну мне кажется они вряд ли уйдут из России. Заводу Fuchs в Калуге уже более 28 лет (если не изменяет память), а сама история компании Фукс начинается в Германии аж с 1931г... Частная фамильная компания, поэтому немного покапризничают как остальные и "вернуться" (вложенные деньги в производство никто не хочет терять). Вопрос уйдут или нет, сложно сказать. Посмотрим пару лет. Пока даже те масла, которые производятся в Европе (не в России) тем не менее завозились этой весной в страну.
 

Crimson

New Member
везде есть - это когда я любой маркетплейс открываю и покупаю. Или иду в магазин автотоваров, а он стоит на полках. Такое есть? Тогда зачем выдавать желаемое за действительное
 

Kiber_King

New Member
Лил раньше Шелл рекомендованный, последний раз залил Лукойл. Подъедает что тот, что другой примерно по 400 мл на 10 тысяч.

В коробку планирую залить Zic с допуском.
 

Сверху