Звук в холодном состоянии,дв 2.0,пробег 6000км.Диллер предпологает ,что это маховик.Какие мнения

Pie Man

New Member
Звук в холодном состоянии,дв 2.0,пробег 6000км.Диллер предпологает ,что это маховик.Какие мнения?
 


проблему уже обсуждали раньше и не только здесь, у 2.0 проблема с маховиком, начинает постукивать, но особо не прогресирует, поищи в ленте, диллер меняет вроде без проблем!
А масло в моторе здесь непричем, если масла не будет стук услышишь первый и последний раз!
 
Проедите на новом маховике 5-7 тыс км и он тоже забухтит, это проблема именно двухмассового маховика, скорее всего прослабляют пружины и начинается бухтение, посмотрите на ютюбе есть видео про двухмассовый маховик, тамхв 3D графике конкретно видно и рассказано как и из за чего бывают проблемы схмаховиком, и если смотреть внимательно то можно понять и сделать вывод что проблема в прослабших пружинах на маховике.
 

Bearded

New Member
Обычно проблемы могут начаться после 150ткм.А в данной ситуации,чтото рановато.
 
Эта проблема давно известна именно на 2.0 и уже обмусолена, проблемы начинаются как раз на пробеге 5-7 тыс, у меня как и у вас началось на том же пробеге.
 

Button

New Member
100% ОН! У меня один в один, был у диллера сказали надо слушать на холодную, и что мол на горячую ничего не услышали, если звук не прогрессирует то модно не дергаться, а вот если будет нарастать буду уже думать)
 
Я вообще первый раз слышу что там двухмассовый стоит.Капец!!! Нафига в бензинку его ставить,понимаю в дизель там вибрации гасит,а тут что? Стук гадкий,будто что-то открутилось
 

Сверху