А вот такой ответ получен в районах Крайнего Севера:Касаемо причины - это статика, данные трубки накапливают статическое электричество и появляется

А вот такой ответ получен в районах Крайнего Севера:
Касаемо причины - это статика, данные трубки накапливают статическое электричество и появляется искра. Первая такая искра может образовать отверстие, которое даже не заметно глазу, вторая такая искра воспламенит пары бензина! Почему этого не было в прошлые года? На это тоже есть ответ! Экспертиза показала у всех сгоревших автомобилей крайне низкое качество бензина - октановое число максимум 80. И огромное содержание свинца и алюминия.
По этой же причине нет возгораний в других регионах с температурами ниже -35.

Новые трубки являются электропроводящие, или правильнее сказать с антистатическим покрытием. Так же меняется шайба и винт на массу.
Эксперименты показали это исключает риски. Завтра приезжают представители с Джили для помощи в оперативной замене.
 


Непонимаю,а никого не смущает что все машины которые сгорели стояли и заводились на холодную с автозапуска,а не при движении или в пробках?
 
если видели видео как горел последний атлас, то он загорелся после того как отработал автозапуск, машина была тёплая, отработала 35 минут
 
Думаю там люди не дураки, и нашли связь с автозапуском, да и в принципе рекомендации запускать авто под присмотром, будь то автозапуск или с кнопки, насколько известно приехали представители из Китая и Белоруссии. Если создали отзывную компанию значит разобрались в чем дело. Если будут не дай бог случаи с новыми трубками то можно будет уже бить тревогу, а пока ждём замены трубок и думаю люди не зря все праздники ломали голову.
 
когда на улице -35 машины большую часть своего времени работают стоя на месте. Ночью на прогреве и днём пока люди на работе. Может поэтому чаще горят припаркованные машины. Лично я знаю о случае возгорания на ходу.
 

Nandritaa

New Member
да что вы прицепились к этому автозапуска то? Проблема не в нем самом, а в том что авто долго стояло и работало, пары топлива скопились и воспламенились.
 

Hero

New Member
что за бред,а когда в мегаполисе в 9 балных пробках стоят и работает авто ничего не происходит.Режим такси когда больше получаса стоят...
 
ну, мы же рассмотриваем северный регион. Тут таких пробок нет. До работы 15-30 минут ехать. Ну и Атласов в такси не разу не видел. Но то что а\з тут не причем, это факт.
 
где пробок нет? Приезжайте в Сургут!
Не понятно, как бензин испаряется при —30. Да ещё в таком количестве... И ветром не сносит...
А потом возникает искра без движения каких-либо частей, на которых накоплен заряд...
Физику кто-нибудь в школе изучал?
 
зачем приезжать)) я уже тут)) ему не обязательно испарятся, чтобы вспыхнуть. У вас есть своя версия? Интересно было бы послушать. Допустим течь топлива возникает из-за лопнувших шлангов, не предназначенных для низких температур. Но откуда берется искра, это для меня не понятно. Статика при этом хоть какую то ясность вносит.
 
Ну воттеперь всё встало на свои места, в принципе молодцыпо крайне мере не положили на это дело.и я так думаю, достаточно оперативно обнаружили причину
 

FastJack

New Member
да нет не у меня, у другого владельца. При этом трубки были целыми.
 

Сверху