Atlas 1.8 T полный привод. Пробег 22 000 кмЗалил полный бак. Проехал 95 км и решил до полного залить, чтобы посчитать расход и ужаснулся. На



Vertex

New Member
сколько прогревали? Какие расстояния? Какая температура воздуха? Качество топлива? До какой отсечки заливали?
 

Boner

New Member
Почти 30л на 100км, сами то верите что так бывает?)) Прям "контрольная закупка" на АЗС получилась... либо течь, либо АЗС, т.к. в такой расход авто что-то мало верится (даже если бы на Атласе был 5.0л V8)
 
1.8т 4вд тоже расход большой, по чекам не считал, по бк 12 смешанный( но явно более 12, по ощущения ближе к 15). Расход не парит, парит рост цен на бенз)
 

Momo

New Member
Если нет течи? Этого не может быть. Это как надо зажигать? Атлас на такое не способен конструктивно.

После отсечки пистолета, ещё можно литров 7 залить, проверено и смотря какая запр. колонка, у нас на одной заправке одна медленная, а есть что из рук вырывает пистолет (вот на такой нормально не зальёшь)
 
Все зависит от качества бензина,летом залил под крышку и мне не хватило на 280 км,средня скорость 90-100км.ч,Лукойл Тамбов,на днях ездил в Москву полный бак хватило на 800 км и немного осталось,скорость таже,бензин Роснефть.Атлас 2.0 механика..
 
не верю, чтобы бака на Атласе хватило на 800 км., не может такого быть! Сам являюсь владельцем переднеприводного Атласа 2.0. В лучшем случае на 500-550, и то, если на педаль газа сильно не топтать, тошнить в пределах разрешенной скорости по трассе. Но никак не на 800!)
 
это еще с учетом московских пробок,я сам бы не поверил,но это факт...На одном баке, туда и обратно,жалею что не снял видео.После этого ездил в Воронеж 280 км в один конец + по городу когда вернулся бк поксзывал ещё на 200+ кило.Мне показалось что после замены насоса стал меньше кушать..
 
Бензин пенится

Тоже заметил, если на пустой бак заправляешь(1 деление) литров 40 влазит, а должно 50
Если отогнать, откатить просто в сторону, дать постоять мин 15, можно еще 10ку залить минимум
А вообще, я тогда при остатке в 4 деления 36 литров упихал(как? Сам не знаю)

Атлас 2,4 полный
 

Сверху