Атлас 2.4 автомат кто нибудь замечал что при нажатии на газ отклик происходит с небольшой паузой и с чем это связано может быть

Crazy_Girl

New Member
Атлас 2.4 автомат кто нибудь замечал что при нажатии на газ отклик происходит с небольшой паузой и с чем это связано может быть?
 


У меня так, с Р перевожу в D жду пару секунд, ощущаю лёгкий толчек, тогда нажимаю на педаль газа и машина срывается с места без каких либо задержек. Например при развороте, когда надо несколько раз переводить из D в R тогда надо ждать включения передач немного дольше, но так у меня было на всех машинах с АКПП с двигателем без турбины, а вот с турбиной я всегда ощущал задержку при нажатии педали газа, но потом прёт как паровоз. А вообще надо принаравливаться к любой АКПП.
 

Switch

New Member
думаете это электроника так работает с затупом? как то странно учитывая что это бош
 

Moto_angel

New Member
это не затуп. Это такая настройка. На всех машинах так, меньше или больше. Сделано чтобы беречь коробку и не дёргаться в пробке)
 

Stinker

New Member
можно прошить конечно. Но я читал тут, что люди назад возвращают заводскую прошивку, из за дерготни в пробках
 

Breadmaker

New Member
еще вот что смущает появился как бы клокочущий звук у двигателя при разгонах преимущественно в гуру передача 3-4, случайно не может быть связано с описанной выше проблемой перенасыщения кислородом? что где то патрубки подсасывают?
 

Сверху