Атлас 2,4 куплен в декабре 2020г. Регион эксплуатации: Лен область, 3я зима. Конечно, совсем лютых морозов не было за эти годы, до -30. Заводился

Атлас 2,4 куплен в декабре 2020г.
Регион эксплуатации: Лен область, 3я зима. Конечно, совсем лютых морозов не было за эти годы, до -30. Заводился всегда исправно, ни одна дверь не примерзала, печка работала всегда без перебоев. Воды из ниоткуда замечено не было. Вибрации нет или не сильно выражена, чтобы говорить о её присутствии. Задняя камера померла месяц назад на пробеге 52 тысячи, заменена по гарантии в день обращения. Масло подъедает, пока не нашел оптимального (были Шелл, Лукойл, сейчас турецкое Petrol).

Это так, чтоб разбавить стену.
 


Hero

New Member
Ровных дорог Такие отзывы обязательно нужно оставлять! Для потенциальных покупателей
 
Как правило, если все с машиной впорядке, то об этом ни кто не пишет! А когда начинаются проблемы, то естественно начинают строчить!!! Поэтому и создается впечатление о большом количестве поломок на Атласе!
 
Какие были симптомы умирающей камеры, если были? Какая именно? Сколько гарантия на нее? По пробуйте масло валволин. Люди пишут что после перевода на него, кушать перестал. Я его уже купил, буду пробовать на следующем ТО. Либо ещё хвалят Зик. Вроде как тоже не ест его.
 
спасибо, попробую на следующем ТО что-то из этих двух.

Сначала появилась типа пелена голубоватая на изображении с камеры, а через неделю перестала работать и писала ошибку (камера задняя). Гарантия на камеры 60 тысяч.
 
плохо. У меня пробег уже почти 65. На задней камере тоже иногда голубоватый оттенок, но и прошлой зимой тоже такое было и проходило.
 
Приехал я на работу, включаю задний и вижу синеву на камере, выключаю свет, о чудо, синевы нет. Я то думал что то с камерой, то есть синева, то её нет. Оказалось подсветка ( у меня простые лампочки ) номера даёт такой засвет.
 

Guillotine

New Member
может быть, но по моему и днём такая же ерунда была. Надо наблюдать
 

Cutie

New Member
скинь фотку, не вижу таких надписей или вязкость скинь, там и 10 w 60 есть...
 
Синеватый оттенок, это не поломка, при недостаточном освещении на улице и включении фонарей задней скорости меняется освещение в районе камеры. Обратил на это внимание в тёмное время суток, днем всё нормально. Четвёртая зима уже. Да и летом тоже.
 

RooRoo

New Member
в темное время, действительно, заметно значительно сильнее. Но у меня это присутствовало и в светлое время. Попадает влага под линзу. Тоже ждал, что может пройдет, но в итоге неделя синевы и камера померла.
 
А я уровень масла не смотрю почти. Оч редко. Атлас про. От замены до замены. Не должно кушать. Пару раз проверил, все норм.
 

Сверху