Атлас 2.4 пробег 61300. Застучала стойка стабилизатора. Сегодня приехал к дилеру в Белгороде по записи. Проверили и сразу поменяли по гарантии. Был



Что-то изменилось в регламенте?
На ходовку было 60 000 гарантия.
Либо дилер адекватный, а не тупой утырок "перекуп по жизни" и скостил лишние 1300 пробега!))

Млжет это красавец Белгород, и люди в прифронтовой зоне там стали ощущать себя людьми и согражданами, в первую очередь.... А не коммерсами.
 
я менял сальник кпп от промвала на 62 000 (это конечно не ходовка, а ближе к гарантии на узлы и агрегаты) диллер саратовский отказал в гарантии, хотя эпопея с этим сальником началась ещё на 50 000.

Звонил прямо из сервиса на горячую линию Джили, но там девочка явно не понимающая что такое машина, сказала тоже самое - смотрите книжку.
В книжке (у меня серая) написано 60 000 (+1000).
А процедура оказалась не дешёвой, так с поиском сальника и колец гемморой дольше длился.

Не отрицаю, что это возможно тупо быдло-саратовский сервис, о нём тоже легенды ходят.
Моторчики в зеркалах стали косячить, до конца на авто не раскладываются, только с крутилки - аналогично, свыше 60 000 не меняют. Хотя как я водитель могу повлиять на работу складывания зеркал в ресурсом в сколько-то тысяч складываний?
 
ну правильно вам сказали. В сервисной книжке указано, что на сальники гарантия 60тыс, на стойки и т.п. 70 тыс. Откуда инфа по +1000? Нет такого нигде. Приедешь к примеру с пробегом 70001км- все, откажут. Дилер фотографирует все, включая пробег и отправляет на завод, не выйдет (скостить) что то
 

Flakes

New Member
и как понять "ближе к гарантии на узлы и агрегаты"? С чего вдруг то? В СК конкретно про сальники указан срок гарантии.
 

Knockout

New Member
я же написал, проблему дилер выявил ещё на 50 тыс, а потом ещё 10 тыс занимался поиском сальника и спихиванием проблемы на меня.
Время тикает, километры мотаются....

Всё можно было решить на раз, со стороны дилера, но они выбрали долгий путь с мотанием меня в соседний город, как вы говорите на фото и диагностику (а это уже + 700км) и спорами, что гарантия, а что нет.
Хотя тогда же они обратились ко мне на 60 000 можно мы другому клиенту поменяем стабики (который от них добивался этого полгода, пока гарантия не кончилась), а впишем вам без оплаты, якобы по гарантии?
Бардак в общем, сервис на уровне Лады.
 
в книжке написано, про интервал сервисного пробега в 10 000 (+/-1000 км).
Видимо как из расчёта на поездку до дилера, если ты далеко от него.
 

Teardrop

New Member
не надо путать межсервисный интервал и условия гарантии. Это абсолютно разные вещи
 
вот и у меня сначала правая была и тоже ждал. А в этот раз прям удивительно, что сразу поменяли и ждать не пришлось.
 

Сверху