атлас про 22г. расхож в среднем 11.5, что с ним не так? Езда только в комфорте. После трассы в 500км, бортовой показывает расход в 11л

Golden

New Member
Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, атлас про 22г. расхож в среднем 11.5, что с ним не так? Езда только в комфорте. После трассы в 500км, бортовой показывает расход в 11л.
 


Только вернулся, проехал 2900 по трассе .5 человек, багажник и кофр на крыше, полная загрузка.Скорость 90-130.Бортовой показал 8.1
 
Все так,это нормальный расход.Месяц назад ездил в Москву из Питера туда-обратно, показывал 8, сейчас 11
 

Shaggy

New Member
у меня простой атлас, расход по БК за пробег в 75 тыс - 9.4)))). ездил в отпуск - 3тыс км примерно, в остальное время пробег 50/50 город/трасса
 
расход зависит от очень многих факторов, а не от режима коробки(комфорт или спорт). самые основные: средняя скорость, резкие старты и торможения. к примеру если человек резко стартует со светофора, а потом резко тормозит перед другим, то у него всегда будет огромный расход топлива
 
Обнули расход, замерь по новой, с кандёром по трассе около 9 литров +-нормальная езда с загрузкой 4 человека, побег 6к
 
Кстати я на 92 Газпром езжу, думаю на 95 меньше будет, по мне Роснефть Башнефть или Татнефть бензин будет лучше!!! Со времён хёндая замерял там на литр как минимум расход падал. Просто у нас нет этих заправок, но когда еду в отпуск только на них заправляю
 
у нас пацаны на азс Газпром возили бензин, дак там чтоб поднять актановое число Лили в в бочку какую то химию а для g драйв в два раза больше химатозы, вот и верь потом азс !!! Борт работает на заводе Газпром в Омске говорит край делов 95 лей всё остальное шляпа !!!
 

Armor

New Member
Сегодня проехал км 50 расходомер показал 8 литров это с кандеем и посадкой 3 человека
 
понятно что присадки, в моём понимании это всё должно происходить на заводе а не на азс !!! Получается что они закупают Аи 92 а нам продают 95 98 а то и 100, и потом все удивляются почему моторы троят свечи пробивают каталик прогорает или засерает, много на этих не добросовестных можно поломок навесить, а мы думаем что хорошое топливо льём
 
Нормальный расход,так обычно и показывает но к нему обычно надо плюсом 1.5-2 литра добавлять)) Я по чекам меньше 11+ вообще не видел. Но это практически чистый город. На след неделе планирую как раз поездку по трассе на 500+ км в одну сторону там и засеку. Ну и бортовой компьютер показывает все что угодно кроме реальности. Меня до сих пор удивляет, в чем проблема поделить потраченные литры топлива на пройденые километры, но инженеры Джили придумали какой то свой китайский алгоритм подсчета))

X-WuL24HZko.jpg
 

Adonis

New Member
ну вот я и говорю что в городе надо 1.5-2 литра плюсовать к показаниям . А зимой может и поболее, помню что в морозы БК показывал 13 а в Реале было 16+. Но 7.8 по трассе для такого авто вполне себе приличный расход.
 

Сверху