Атлас Про 4 WD F+ 2023г, уважаемые одноклубники, есть ли на Атласе Про нулевое ТО? Обзвонив несколько дилеров, не получил внятного ответа: там где



все супер . Муж нарадоваться не может . Масло не жрет в отличии был у нас Тигуан . (Пересели с него на ПРО). Машине полтора года
 

Osprey

New Member
На 0 ТО 1 тыс км, просто всё проверили и отпустили с миром, бесплатно. На 5 тыс поменял масло. Насчет регламента, в мануале написано 10 тыс или 12 месяцев, что наступит ранее... На 7500 (12месяцев эксплуатации) первое ТО с заменой фильтров, но без замены масла т. к менял на 5тыс.
 
Меняй масло на 2-3т км. Во первых какое изначально залито не понятно плюс претирка всего. Далее на 7-8т км если хорошее масло типа Ликви Моли и уверен что оригинал можешь менять через 10т. Лукоил до 7-8 ходит нормально. Шёл и Кастрол подгорает и оставляет налёт особенно Кастрол.
 
ребят, нулевое ТО это байки дилеров, т.к. им нужно заработать любым способом. только не рассказывайте мне про бесплатное ТО. бесплатно только проверка, т.е. осмотр, что вы собственно и сами в состоянии сделать, раз уж есть глаза и мозги, ведь тачку смогли купить)))). под словом проверка понимается тупо заглянуть под капот, сделать умный вид и все))). замена масла и фильтра всегда за счет клиента. на счет необходимости замены масла на 2-3 тыс - это бред. какая притирка о чем вы тут пишите? одно дело притирка после капиталки, т.к. поставили новые детали к старым, а тут новый двигатель, где все детали новые, все притирки и т.п. уже рассчитаны до установки и т.п. даже если и будет какая-то там притирка, то нафига по вашему масляный фильтр там стоит? как раз для того, чтобы кака не попала туда, куда не следует. плюс пробка сливная с магнитом, который притянет микроскопическую стружку, если она все же появится. я считаю, что нет смысла менять масло на 2-3 тыс. пустая трата денег. кто-то тут написал, мол не знаем что там было залито и поэтому надо поменять. вы серьезно? это ж не б/у авто, непонятно как эскплуатируемое ранее))))
 
Принимайте условия того диллера у которого вы будете обслуживаться!
Если вы в свободном плаваньи,то регламент замены масла 10т. Км. В книжке все написано!
 

Сверху