Атлас про... Вопрос расход 14 - 15 это норм? В данный момент 15



Вот к атласу не относится это ко всем машинам. Сколько в день проезжаете, греете машину, стоите в пробке? Все сразу?
Например от дома до работы 10км по пробкам еще и грел мин 15, вот и расход 15 а то и 20 мин, еще и автозапуск наверно
 
он у всех разный будет. Смотрите средний за все время.
Хотя бы по 20-30 ездить за раз и расход сразу упадет
 
15 нормально, у меня сейчас 16.2 БК маячит так и машина на авто запуске по 15 минут крутит, холодильник пришёл, так что нормальный расход единственное не как пузотерок но и у них не меньше
 

Wings

New Member
тут всё обычно, законы физики никто не отменит, вес машины, сопротивления, резина, прогревы всё влияет на расход и факторов очень много, чтобы добиться идеального расхода это надо создать идеальные условия
 

Elmo

New Member
насколько же разные всё таки цифры. У меня 15 у вас 11 неужели настолько разная манера вождения
 
очень много факторов влияет на расход (циферки на БК) - простои в пробках, стиль езды, качество топлива, температура, ширина резины, загрузка, моточасы (стоянка с запущенным ДВС) и т.д., ...у нас прям морозов ещё не было - так -6, прогрев минут 5 не больше, езда с потоком 60-80км.ч, пробки с утра мин.30 и столько же вечером (в пробках старт/стоп выключен), суточный пробег ~60-80км, как то так)
 

Baboo

New Member
С прогревом также 11-12 литров показывает компьютер. Пробег 500 км. Но по ощущениям кушает больше
 

Muffin

New Member
Комп занижает расход. Хотите расстроиться- посчитайте по чекам, по корректной методе. Гы.
 

Adonis

New Member
У мен 2.4 так жрёт, но прёт спокойнее, вот непонимание из-за таких моментов у меня!?!?
 

Сверху