атласаводы!!!! На днях у меня машина начала троить, тупо ехать перестала. Позвонили другу утащили в сервис, вышло так что грешил на топливный насос

Здравствуйте атласаводы!!!! На днях у меня машина начала троить, тупо ехать перестала. Позвонили другу утащили в сервис, вышло так что грешил на топливный насос, а оказалось развалился катализатор!!! Да думаю фиг с ним пробег свыше 130 к нашли кто прошивает и где удаляют, обошлось мне 6500 ! Катализатор примерно оценивали в 10000 но то что развалился и т.д оценили 3500, да и фиг с ним . Да ещё лопнул коллектор ко всему они его проверили ! Был расход раньше 10-12 л сейчас показало 6 л, сам в шоке от этого расхода.. фото потом приложу ! Этот человек который делал говорит что у этих машин 70 -80 к пробега и каталик рушится и спрашивает как вы проездили столько ? Не знаю сказал и все ! Это на первый час езды после прошивки Атлас 2,4 4*4

Pu9HuXWXP9k.jpg
 


Расход явно трассовый, плюс это после сброса АКБ, так что все это условно. На счёт катализатора, какое масло лили и бензин?
 

Onion King

New Member
масло Лили шел всегда до последнего т/о обслуживал у дилера в том же городе где и купил ! Бензин Башнефть - Газпром - Лукойл
 
у вас дата сбилась, это обычно после сброса происходит. и вы показываете средний расход за весь пробег, т.е. за 130тыс км. он никак, ни при каких условиях не может быть 6 литров. тут либо скидывали клеммы с акб, либо сброс через комп, либо кто-то что-то не договаривает)))
 
сбрасывал когда машина за троила хотел ошибку скинуть, но не получилось, после чего машину отвезли в сервис, а там уже не ссбрасывали
 

Baboo

New Member
стоп, так это у вас расход не за 130к, а за поездку после сброса, т.е за 128 км. так это фигня. у меня и 5.8 было)))). я сначала не правильно понял, думал за все 130к))) после сброса вы видимо просто бОльшую часть по трассе проехали. ничего удивительного
 
Здравствуйте, покажите пожалуйста фото, реального расхода топлива в городском цикле . А лучше видосик запишите . Заранее спасибо.
 

Сверху