Дилер на 6 ТО в трансмиссию льет фирменное масло Атлас и свечи Атлас. Кто-то сталкивался



надо понимать информацию дилера не буквально. У дилера несколько марок авто, например для Атласа рекомендованное масло "********", для Кулька "ххххххх" и т.д. Дилер просто обозвал рекомендованное масло для Атласа что бы не заморачиваться "Атлас" вот и всё.
 
В какой-то грузинской комедии вино с разным названием разливали из одной бочки, только этикетки на бутылки разные клеили.
 
Что за фирменное Атлас?)))) нет такого в природе. Максимум может быть джили, и то это всего лишь надпись на коробке или канистре, а что там на самом деле, это вопрос
 
Как жить? Вот читаю про маслА, через пару/тройку постов вопрос " можно лить такое масло"? Ответ "скорей всего подделка))) Авторы таких ответов тогда уж делайте обзор как вы их определяете подделки. Или у вас в подвалах лаборатории? Листая ленту можно убедится что все масла подделка, да и Фик бы с ней если и так, миллионы машин ездят по дорогам с маслом купленным в магазине, СТО ну никак не в лаборатории по качеству.
Автору поста: Вы правильно поступаете что шлете лесом ОД с его маслом, слушайте нас и в случае чего гарантийный ремонт будут делать мы(советчики). Чудак однако" как говаривал мой дед.
 
использование дилерского масла, никак не гарантирует, что они вам отремонтируют двигатель без вопросов.
 
удивитесь, но китайски авто даже покупают без всякой гарантии). Пригоняя из Китая.
А насчёт экономии, если посчитать, сколько люди переплачивают дилеру за ТО, и сколько стоит "возможный" ремонт, тут ещё можно подумать, что выгоднее).
 
согласен что через чур дорого, но уж сильно напичкан ПРО, потому наверное дилером пренебрегать не стоит, хотя разные они Дилеры, в семье не без урода.
 
очень много людей далёких от техники. Дилер для них абсолютный авторитет. Поэтому туда и едут, а дилер этим пользуется, разводя по полной.
Я был первые 2 то у дилера, только потому, что цена на работы почти не отличалась от рыночной. И всегда привожу свои масла и фильтры.
Когда они заломили неадекватную цену, я поехал в сторонний сервис. Сохраняю все чеки и наряд заказы.
 

Сверху