Доброе утро? вопрос всем опытным ? На этой неделе едем за машиной))) Стоим перед выбором автомат или механика. Очень хотим механику так как все умеем

Доброе утро? вопрос всем опытным ? На этой неделе едем за машиной))) Стоим перед выбором автомат или механика. Очень хотим механику так как все умеем только на ней ( в семье 3 машины) Но время идёт вперёд и мы должны идти в ногу. Старшая дочь 17 лет на следующий год сядет на мою старенькую механику и будет ездить. Сможет ли она хоть иногда на автомате ? Смогу ли я постоянно менять вид езды? Это трудно? Или лучше механику брать и не парится? Говорят механику трудно продать?
 


Spanky

New Member
обратно с автомата вернуться на механику никаких проблем. Вспомнить рукам достаточно пол часа.
 
Честно говоря механика это уже прошлый век. С механики пересесть на автомат очень легко, а вот обратно это уже проблема! Как говорится к хорошему привыкаешь быстро! Берите АКПП.
 
Подтверждаю....сам всю жизнь на ручке,теперь автомат......такое впечатление что, правая рука и левая нога какие то лишние...)))
 
Ездил сначала на запорожце, потом на девятке и все время удивлялся и чего это люди так вазы хают деаятка это же после запорожца самолет пересел с девятки на митсубиши с механикой тоже кстати опасался акпп думаю ну тарелка летающая все! В 2014 пересел на хендай с акпп и понял что отъездив с 2003 года на механике обратно на механику я не хочу))) И вот в ноябре стал обладателем Атласа! И естесственно АКПП!
 
Я ездил на механики долгое время . Потом на автомате. Привык быстро. Сейчас иногда пересаживаюсь на авто отца , которая на механике. Ни каких проблем ) Ручки и ножки помнят ) так что все нормально. Бери автомат
 
пересели с механики на автомат, за 3 дня забыли что такое механика. автомат вещь очень удобно. Дед все не нарадуется машине. у нас 1.8 комфорт. Очень быстро привыкните.
 

RooRoo

New Member
Привыкнешь, я купил себе тоже первый раз автомат личную машину, сам работаю на механике. Руки в автоматическом режиме выполняют все свои задачи даже и не замечаешь этого
 

Onion King

New Member
Автомат проще велосипеда. Сыну 9 лет запросто катаеться сам по полям, я рядом сижу. Не нападайте на меня за ребёнка, только по полям.
 

Stinker

New Member
Взял механику желею немного когда в пробку попадаю, хоть и на механике гоняю все равно за акпп, выйдет атлас про возьму его на автомате)
 
15 лет на механике, около 10 на автомате - автомат однозначно, ибо пересаживался неоднократно с 220лс АКПП на 105лс МКПП и наоборот - человек ко всему привыкает, но к хорошему быстрее

Рекомендую небольшое видео, да и полезно будет многим (совсем нелюбителям теории смотреть с 05:17)

Теория. Сравнение трансмиссий:
https:\\youtu.be\m8W_G-zdpoQ
 

Ever Guy

New Member
Подтверждаю, что быстро привыкнете к автомату. Сам в этом году пересел с механики на атлас 2.4 автомат, - только положительные эмоции
 

Сверху