Доброго времени суток, форумчане. Может кто подскажет, в чем может быть причина внезапного появления неприятного запаха при включенном обдуве, при

Доброго времени суток, форумчане. Может кто подскажет, в чем может быть причина внезапного появления неприятного запаха при включенном обдуве, при работе на холостых. Наблюдая, обнаружил закономерность, при прогреве после ночного простоя на холостых запаха в салоне нет, но стоит проехать и остановиться (на светофоре или при парковке) в салон начинает затягивать из обдува странный запах, очень едкий. Обошел машину снаружи и обнаружил, что в районе лобового стекла, со стороны водителя, из под капота этот запах особенно чувствуется. Джили Атлас 1.8 турбо, пробег 10 000. Ранее в группе этот вопрос, вроде, обсуждали и даже нашли решение, но не могу найти этот пост.
 


Открой капот и почисти возле Крыла с каждой стороны там возможно осенние листья и они горят . Такое было у меня , убрал все прошло
 
Этот запах почувствовал,когда из салона выезжал,надеюсь со временем пройдет,к стати сегодня дождь снег слякоть,..... и первое не срабатывание безключевого доступа..)))
Пробег 480 км..
 
В течении первой 1000 км схожий, но не такой едкий, и у меня появлялся, эпизодически, запах. Тогда не придал значения, всё же новый авто, пока претрется, выгорит лишнее. Потом он пропал, и я забыл про него, но спустя 9 000 снова появился...
 

Tarzan

New Member
При прогреве не газовал, антикор пока только заводской... Я на него вначале и грешил, заглядывал под капот там на крыльях изнутри порядком нанесено какое-то покрытие...
 
Понял у себя периодичность запаха не большого. Когда машине наваливаешь - турбина раскручиваеться и греется сильно. Потом на светофоре стоишь - затягивает в салон... .Но это надо ей прям сильно НАВАЛИВАТЬ!
 

Moto_angel

New Member
Буду разбираться... На следующей неделе на То, пусть смотрят, может что и определят.. Про "носки" очень схожо))
 

Onion King

New Member
Дмитрий посмотри пожалуйста выше....я ответил....мучался с той же проблемой
 
Итак, решение: заводим машину, печку на 24 или больше градусов, кондеи выключаем и ждём минут 10. Всё. При включении кондиционера в осушителе скапливаются бактерии, они и воняют.
 

Lord Fistashko

New Member
Есть ещё такое объяснение-у нас стоит катализатор и дожиг, очистка выхлопа практически идеальная. Несёт сероводородом, я сначала понять не мог, может обгорает? Потом объяснил знакомый механик про очистку выхлопа, а так как Китайцы помешаны на чистоте выхлопа вот и результат, вонючих яиц и ещё чего-то! У меня этот запах появляется на светофорах и при движении назад и потом вперёд, вент выхлоп затягивает. Интересно, а какой у нас салонный фильтр стоит?
 

Сверху