Доброго времени суток, форумчане. Может кто подскажет, в чем может быть причина внезапного появления неприятного запаха при включенном обдуве, при

Пробег 16500, ни с новя ни сейчас ни разу не чувствовал никаких неприятных запахов. 1.8 турбо. При этом нюх у меня собаки завидуют и менты.
 


Тоже запах появился с приходом сырой погоды и прохлады. Пробег уже 23тыс, всему что обгореть уже обгорело бы. Именно в сырую погоду такое, когда останавливаешься, на холостых стоишь. Пару минут и запах уходит.

Сегодня вынюхивал все под капотом. Похожий запах от радиатора, когда снаружи близко нюхать. Полагаю, что влага попадает на него, начинается испарятся и все под капот, на стоячей машине концетрат испарений скапливает и не выдувается и идет забор в салон.
 
все по инструкции делайте и все пройдёт. Я этот пост и писал....намучился, пока на нормального техника не нарвался....делов 10 минут, цена вопроса 200 рублей
 
да я к запахам терпимо отношусь, а вот любимая готова выпрыгнуть из окна. Говорит, тошнит сильно. Она вам будет благодарна больше меня за помощь с советом. Еще раз спасибо))
 
ахах, да там специалисты одно название. Урюки, одним словом. У них что не спроси, это они не знают, это у них штатно так и должно работать.
 
мне специалист из сервиса в Санкт Петербурге сделал....говорит раз в год такую процедуру у себя проводит....все показал и посоветовал кататься с кондеем особенно зимой....
 

Snooker

New Member
А ещё такое предположение - так как у нас крышка багажника прилегает очень плотно и такого "ветродуя" под капотом нет и поставлена защита, то соответственно образуется буфер воздуха который тянет в салон. Интересно влияет ли установка защиты на данный факт?! У кого нет запаха - стоит ли защита?
 

NumLock

New Member
У нас оооочень интересное авто, что то появляется, что то исчезает..... Вот у меня позавчера появился скрип при повороте руля, а вчера исчез. Зато проявился стук при трогании с места.
 
Абсолютно новый авто у меня. Тоже самое завоняло тухлыми яйцами при старте с места на светофоре. Машине 2 недели, запах появился сперва резиной жженой и вот теперь яйцами иногда несет. Не могу понять алгоритм появления; Он то есть то нет.....
 
вчера был у дилера на плановом То вместе с ними пересмотрели все возможные зазоры и варианты появления неприятного запаха. Никаких листьев, прилипших пакетов и других инородных предметов, которые могли гореть не обнаружили. Поменяли салонный фильтр. Выехал из салона проехал по городу и снова появился подобный запах при парковке и стоянии на сфетофоре, но затем проехал в сторону дома 60 км и запах пропал. Сегодня целый день катаюсь никакого запаха нет в любых режимах работы.
 

Сверху