Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто делали 0 ТО, и на сколько вообще это целесообразно. При покупке менеджер сказал, что оно бесплатное.



Endless

New Member
притирка всего двигла идёт, по утру щуп посмотри и ты все поймёшь.
Дам на нем будет микро пылинки такие. Это от притерания на новом двигателе.
5 тыс и меняют масло
 
притирка, это идёт ещё со времён жигулей. Когда зазоры были +- миллиметр. Сейчас нет таких допусков. А пыль а масле это катастрофа, а не притирка
 
оба правы... обкатка нужна (кстати, обкатка заключается не только в обкатке двигателя), масло менять как рекомендация (двигателю хуже не будет), интервал между ТО у нас уже с "запасом" (современные моторные масла легко ходят 15.000км, помниЦа мне на той же Мазда6 и БМВ интервал был 20.000км)

На немце в руководстве видел цифру 30.000км (кроме России и Восточной Европы, выводы делайте сами)

Сам менял масло каждые 7.500км, при положенных 15.000. Режим в основном трасса, движок скажет только спасибо)
 

Kit Kat

New Member
Мне при покупке авто менеджер дал бумажку-вкладыш на прохождение ТО-0 после месяца с даты продажи. ТО бесплатно, ничего не меняют. Проводят осмотр ходовой, что открутилось, сломалось и проверку наличия всех жидкостей.
 
Мне как и Евгению дали вкладыш на бесплатное То 0, просто осмотр был, ни чего не меняли и дополнительно поменять не предложили.
 

Сверху