Доброго времени суток, сегодня решил подключить OBD сканер, и прочитал ошибки, вот что выдало, кто нибудь знает что за хрень , и что делать дальше, к

Доброго времени суток, сегодня решил подключить OBD сканер, и прочитал ошибки, вот что выдало, кто нибудь знает что за хрень ,
и что делать дальше, к дилеру бежать, или не страшно пробег 1100

rpKl3eFsLEs.jpg
 


Когда я в салоне забирал, аккумулятор был полностью разряжен, они его там подзаряжали, может быть в этом причина
 
ну если с машиной нет никаких проблем, зачем их искать эти проблемы, не нужно лезть и мешать агрегата работать, если что то будет вылезет наружу
 
Это понятно, но во например чтобы проверить уровень масла в АКПП нужно знать температуру, а где её посмотреть? Или она равна температуре охлаждения двигателя?
 

douchbag

New Member
для этого подключается нормальное оборудование, а не подвальный китайский шерпотреб, ты же не сам будешь менять масло у коробке
 
хрен ты какую прошивку снесешь сканером. Не надо сгущать краски. Сто пудов речь идёт про какую-нибудь блютус балалайку с Али за 300р, ей только ошибки можно глянуть, да инфу с датчиков считать.
 

Attack

New Member
не надо пихать в машину херню всякую, тем более в новую, если не правильно скинуть ошибки можно херни натворить, так что я не сгущаю краски, а советую не лезть туда куда не надо!
 
про скидывание ошибок ничего не говорил. Но по сути ничего фатального не случится в 99% случаев. Просто это может затруднить дальнейший процесс диагностирования.
 
он писал про чтение и сброс ошибок, ошибки нужно даже таким сканером правильно сбрасывать, при определённом положении зажигания, по крайней мере ошибки на коробке меня учили сбрасывать правильно на предыдущей машине
 
и потом этот один процент по по форумам ищет блоки управления и людей которые могу прошить, потому что стоя т они приличных денег
 

NumLock

New Member
поделитесь инструкцией)) очень интересно) Я не сторонник скидывать ошибки в том случае если нет понимания что это, ибо в дальнейшем это помешает тому, кто будет в этом разбираться.
 
вот чего не помню того не помню, у меня коробка видимо подходила уже к своему логическому концу и начинала не корректно работать, приехав в сервис мне предложили два варианта либо капиталить коробку, либо переодически заезжать скидывать ошибку, я выбрал второй, тогда посоветовали купить недорогой сканер и скидывать самому что бы к ним не ездить постоянно, естественно объяснив как правильно это делать
 
как по мне - крайне сомнительно. Попахивает танцами с бубном вокруг мертвого агрегата. Как вы говорите "неправильно" сброшенная ошибка в 99% случаев закончится лишь ее повторным появлением в кратчайшие сроки. Но снова повторю, что я не советую бездумно затирать ошибки.
 
Эти ошибки означают: "в мозги залез какой то непрофессионал несертифицированным прибором, который ищет проблемы на свою попку"
 

Сверху