Добрый день форумчане! Рассматриваю для покупки нового авто атлас 2.4 ат, что можете сказать адекватного про данный автомобиль, плюсы и недостатки.

Beetle

New Member
я бы определился с турбо\атмо на обгоне фуры на двухполоске например... А так не тестдрайве не могу... С полным приводом та же песня, у меня полного до этого небыло)
 


Devill

New Member
я и не стал брать, думал в городе не пригодится полный привод, но эта зима показала кто бабки зажал)))
 
я на своей пузотерке тоже сначала думал, но я просто откапываться не стал) пошел толкать соседа с полным приводом) так что субьективно кажется, что моментов мало, когда разница действительно будет так заметна) но опять же, кажется
 
если полный привод не важен, то лучше тогда и не брать его. По ощущениям могу так сказать коробка лучше дружит с турбовым мотором. Есть неприятные подёргивания. И у многих такая проблема.
 
полный привод для тяжелого автомобиля необходим. 2,4 задушеный тойотовский мотор(что-то около 170 лошадей он у них был) соответственно ресурс тем самым увеличивается. Турбины работают всегда в тяжёлой среде постоянно под температурой выхлопных газов, может и подвести... 2,4 раздушают и машина становиться поживей.

Меня машина порадовала! Пробег пока 2500

Сборка на высоте! Ничего нигде не скрипит, всё зазоры, всё подогнано отлично. Все места закрывания ящичков и тд и ТП, всё проклеино бархатом чтобы не гремело, не корябалось. Панель наощупь лучше чем в Ниссан Джук была.

По трассе едет как корабль. Все кочки проглатывает. Радиус поворота отличный! Маневриност. На высоте. Кто то жалуется на слабую заднюю скорость(по этому поводу не могу утверждать, пока не ощутил, да и негде было)

По динамическим характеристикам мне лично достаточно. Но я не гоняю сильно.

Сам салон очень удобный.

В остальном время покажет!!!

Ах да! В минусы могу записать лишь расход! В мароз жена ездила на работу... Туда 12 км и обратно 12 км, минут 3-5 прогрева, без пробок, расход показывал 15,3
 
да, к расходу уже мысленно готовлюсь... А вот если чип у официалов (я слышал делают) налог например растет? Понимаю что не существенные деньги, но интересно
 

Buzz

New Member
думаю нет. Это же только методом испытаний можно определить.

Вообще о машине считаю что если не лучше корейцев, то по-любому с ними на одной полке Атлас. Про корейцы тоже первое время слухи ходили разные...
 
я зашёл а группу селтоса, потом на драйв селтоса, потом послушал друга который его взял - понял, что точно не стоит
 
сегодня звонил ОД ,сказали что между полным и передним разницы практически нет ,типо есть в наличии пару передних ,приезжай скорей покупай
 

Muffin

New Member
в смысле разницы нет? По деньгам там ее практически и нет (100тыр. всего). Но ПП есть ПП. Не ведись, бери с ПП! Я вот зимой оценил!
 

Attack

New Member
полный привод до 40 км.\ч выше на переднем идет. Но он вроле и не нужен на большей скорости.
 
У меня 2.4 передний привод люкс,19 год пробег 30000,езжу в поселок к родителям 1 раз в неделю, дороггу иногда заметаем иногда и грязь бывает но машина справляется пролем небыло
 
Проблем нет, ну уж если сильно замело и сел на пузо то тут уж и полный пр вод не поможет, да и 100000 тож деньги и вес машины на100 кило больше и расход бензина и лишние узлы мне не нужны, все устраивает,если чесно то перед покупкой я тестил др модели в том числе и рав 4 скажу что атлас его одноклассник, нопревосходит его в цене и комплектации
 

Сверху