Добрый день! Может, кому будет интересно. Перед НГ я выложила пост о покупке Тугеллы. С Атласом решили не расставаться окончательно, а продали моему

Stinker

New Member
Добрый день! Может, кому будет интересно. Перед НГ я выложила пост о покупке Тугеллы. С Атласом решили не расставаться окончательно, а продали моему свёкру. В этот понедельник он поехал на нем из СПБ в Салехард. По приезду в Салехард, машина простояла ночь. Утром при пуске двигателя, высветилась ошибка «чек» и svs, при этом машина завелась, но обороты не поднимает выше 1000. Машину отбуксировали в ближайший автосервис и выявили, что не работает дроссельная заслонка. Позвонили дилеру в СПБ и в Geely Russia. И тот и другой помочь отказались без транспортировки к дилеру. При этом ближайший дилер в Сургуте. Около 1,3 тыс км. Цены доставки машины эвакуатором до Сургута около 90 тыс руб. (узнали от сотрудников geely russia). Машина на гарантии. Стоимость дросселя в сборе 23 тыс руб. решили купить за свой счет в спб и отправить на север. Вот такие дела)
Может будет полезно - дилер на расстояния больше 200 км машину не забирает.
 


Lifehack...в ручном режиме автомобиль едет, но не более 40 км\ч. Правда 1300 км т.о. ехать пару суток совсем не вариант. Да и авто начинает кушать с аппетитом...) Двигатель 1.8?
 
а вам разве карту не давали с бесплатным эвакуатором до сц в случае проблемы? при покупке нам в Минске выдали со сроком действия 3 года
 
У меня в Тюмени на прошедшей холодной недели (было до -30) надпись svs 2 раза загоралась. Обороты до 1.8 тыс. Машина ехала но очень медленно. Просто заглушил двигатель и завел снова , машина поехала нормально, через минуту svs погасло. Двигатель 1.8t
 
подождите, электродвигатель, а точнее его обмотка может перегореть в результате длительной блокировки, соответственно перегрева. Короткие блокировки не должны приводить к перегоранию обмоток.
 
ну тут главное не держать заведенной машину. Вышла ошибка сразу глуши. Подожди мину т 5 для остывания электромотора и еще раз пробовать. Можно купить аккумуляторный строительный фен и прогревать заслонку от конденсата. И перед глушением двигателя погазовать, чтобы продуть систему.
 

Lord Fistashko

New Member
у меня пробег то только 12 тыс. Не соли не химии ни какой машина не видела. У нас не посыпают
 

Teardrop

New Member
а Вебасто поставить? И не мучить машину бестолковым прогревом, 1.8 на холостых не прогревается сильно, под нагрузкой только.
 
За одно желание поехать из СПб в Салехард зимой я бы выдавал "орден мужества". А тому кто доехал - "за заслуги перед отечеством".
 

Сверху