Добрый день, подскажите как быть, есть мелкая вибрация при разгоне, от 30-50 км, при наборе скорости в повороте и на трассе после 120 км/ч, мелкая

Lubbe

New Member
Добрый день, подскажите как быть, есть мелкая вибрация при разгоне, от 30-50 км, при наборе скорости в повороте и на трассе после 120 км/ч, мелкая неприятная дрожь. Обратился в октябре к дилеру, согласились, выявили гарантийную замену ЗАДНИХ!!! приводов, ждал месяц, пришли, заменили, вроде чуть меньше стало, но вибрация осталась. Обратился снова, наверное передние, говорят нет ничего у Вас, это Вам кажется. Послали короче. Я начал возмущаться, сказали это нормально на этих машинах, это не неисправность. Езжу и бесит это всё, кайфа нет от вождения, концентрируюсь на этой вибрации. Что скажите, это реально нормально у всех так? Или стоит на экспертизу поехать и через суд решать? Если это норма, то меня это не устраивает категорически....машина 1.8, полный люкс
 


Берёте письменный отказ от дилера! Проводите независимую экспертизу, обращаетесь в суд и скорее всего, на досудебном урегулировании они согласятся всё исправить.
Странно, что они вам отказали изначально, вибрация была из-за передних приводов. Брак признали и людям, обратившихся с этой проблемой, меняли привода. Зачем они поменяли задние, не совсем понятно?
 

Stinker

New Member
Я сам не понял почему задние? А теперь думаю, они накосячили с задними и боятся передние менять, так как Джилли им предъявить может за ошибку в прошлый раз
 

Cutie

New Member
как вариант поехать к другому ОД. Мне без вопросов поменяли передние и все ок.
 
тогда советую найти в Калининграде другие атласы и сравнить. Если у них лучше, то воевать с ОД.
 
сравнивал, у друга такого нет, им предъявил, говорят может быть по разному на разных машинах, так что это не аргумент
 

Momo

New Member
С передними были проблемы, но больше всего из за качества смазки, на морозе она дубеет, но вроде бы сменили поставщика посмотрим что дальше будет
 

Golden

New Member
основной дефект передних приводов был скорость 40-80 , вибрация на разгон или в поворотах, но так же вибрация может быть из за сход развала или балансировки колес, нужно проверить все факторы и исключить
 
Да, есть такое.
У меня 1.8. 4wd люкс тоже.
Машина 19 го июнь. Через год началась ВИБРА!
Поменяли передние привода. ВИБРА всё равно осталась. Особенно ощущается когда машина загружена. Около 60 и около 120.
Напрягает тоже эта НЕПОНЯТКА!!!
Сам уже думаю возможно подвесной на кардане!
Она как бы не сильная, но ощущается! Не комфортно!
 
очень не комфортно, у меня машина 2020 года, и сразу так было, первый раз новую машину взял, думал избавиться наконец от всяких непонятных косяков, а тут то же самое, очень обидно, буду в суд подавать видимо
 

Сверху