Добрый день, подскажите пожалуйста пару моментов, не кидайте камушки за возможно глупые вопросы)1. Какую лучше ставить сигналку(в приоритете старлайн)

Attack

New Member
Добрый день, подскажите пожалуйста пару моментов, не кидайте камушки за возможно глупые вопросы)
1. Какую лучше ставить сигналку(в приоритете старлайн) , присмотрел старлайн а96, ставил ли кто такую, или может другую посоветуете?
2. Зимняя резина, шиповка. Нокиан, goodyear, gislaved что лучше в соотношении цена качество(не сильно разбираюсь в конкретных моделях данных производителей)
Заранее благодарю!
 


сигналка для спокойствия и защиты)как я понял она идет с gps это и привлекло, по шинам к примеру Нокиан hakkapelitta 8 r18 - 11424
 
я не стал ставить сигналку из за ее необходимости. Мне не нужна обратная связь или автозапуск. В штатной сигнализации есть все необходимое. А по резине, вы рассматриваете достаточно раскрученные и дорогие варианты. По мне, также Нокиан нордман не хуже хаккапелиты но значительно дешевле
 
я вот тоже начал ее изучать,но как то много людей пишет, что полосу плохо держит,после перестроений и как то плохо в каше себя ведет, возможно так любая резина себя ведет или люди придираются?
 

Bandittoz

New Member
скорее всего придираются. Второй год на ней езжу. Но я по снегу и льду особо и не гоняю)
 
у меня в основном поездки в городе, с относительно редкими выездами в проселочные дороги, похоже на ваши условия эксплуатации?
 

PeachyPie

New Member
похоже. Я пробовал на этой резине резко газануть и затормозить на льду. Все нормально держит. Но в основном мое поведение зимой на дороге спокойное, так что мне любая резина подходит).
 
для спокойствия и защиты помимо сигналки нужны цифровые реле и замок капота\сейф. Без этого сигналка в плане безопасности бесполезна.
 
Хакка слишком раскрученный бренд и не факт что лучший, тихая резина у гиславеда, проходимые бриджи и гудьер, но универсальной резины нет
 
Я старлайн 93 поставил. Все необходимое присутствует. На часы приложение ставится еще - удобно запускать по утрам =)
 

Gangsta

New Member
Ставьте современные сигналки например если старлайн 6 серии s96 v2 это под телефон , с резиной Вам уже подсказали)
 
2. Для меня нoкиан - переплата за бренд, гудиаер только летний был, был гислoвед сф липа, норм резина, у меня на прошлой машине стояла. Сейчас стоит виaтти с\т, в принципе за свою цену норм, показала себя хорошо и по снегу, и по накату, и по асфальту. Без шипов вообще благодать по асфальту ездить, мягонько и комфортно)
 

Сверху