Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с таким?!На холостых, при работающей печке, в салоне начинает сильно пахнуть

Chunk

New Member
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с таким?!
На холостых, при работающей печке, в салоне начинает сильно пахнуть канализацией/сероводородом. При движении, даже с закрытыми окнами-запаха нет. Если включить кондей и прибавить градусы потеплее-запаха нет. Именно только через печку запах и при остановке. На форуме нашла информацию, что возможно надо заменить салонный фильтр, но Пробег 1 тыс км. К дилеру ещё с этим вопросом не обращалась.
 


тут прям именно запах канализации. У меня на даче так начинают септики пахнуть, когда приходит время закидывать живые бактерии. Но понимаете, это происходит именно когда стоишь на светофорах, в пробке, только трогаешься, минимальная скорость и запах пропадает.
 
ну как вариант конечно) но запах почему тогда именно с печкой? С кондеем нет. Открываю капот-запаха нет. Снизу нюхаю-нет. Мышь бы воняла всегда тогда
 
заправляюсь только на шелл и бп. Предыдущую машину тоже заправляла там. Вот да, запах тухлых яиц.
 
Вся проблема из-за кондиционера. В вентиляционных каналах скапливается влага, потом все это тухнет и неприятно пахнет. При включении кондиционера все высыхает и запаха нет. Помогает Хлоргексидин, если его разбрызгать над вентилятором печки, при этом сняв фильтр
 
а то, что вы написали, так же напрямую зависит от движения или без движения машины? Повторюсь, запах только, когда машина стоит без движения
 
может зависеть, может нет. Я бы сказал, что нет. Но конструкцию системы кондиционирования атласа не знаю, поэтому может быть что угодно. К тому же запах вещь такая, что вызывает привыкание. Обычно сначала заметно, а когда уже поехал уже и как будто не пахнет.
 

Сверху