Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с таким?!На холостых, при работающей печке, в салоне начинает сильно пахнуть



на чистых воздуховодах ничего не тухнет. С годами на стенках и осушителе скапливается пыль и от сырости в ней разростаются различные микроаргонизмы(грибки), эта вся фауна и даёт запах мокрой половой тряпки. Очень сомневаюсь, что система кондиционирования на новой машине запущена до такого состояния.
 

Moose

New Member
Доброе утро, ребят! Вчера вечером сменила заправку, ехала без печки, запаха нет. Кондей не работал. Заглушила машину, вышла, сунула нос в решетку радиатора, пахнет,но очень слабо . Села, включила печку, запахло в салоне сильно, Выключила печку-не пахнет. Вышла опять на улицу, при работающем двигателе сквозь решетку так же чуть-чуть пахнет. Как я понимаю, то жуткая вонь именно в салоне при работающей печке. Что же это такое..+
Сегодня буду звонить дилеру и поеду, пусть понюхают тоже)
 

Hunk

New Member
Тут два варианта либо что такое попало, либо сочит радиатор.
 
Позвонила дилеру, сказали приезжайте-будем нюхать хором))
Во вторник поеду, если кому-то интересно, что покажет вскрытие, то отпишусь тут. Всем большое спасибо за советы и мысли!
 
сказали что платить не надо будет, слишком уж маленький пробег прошла машина. Но верится с трудом конечно)
 
Было такое, первые 5000 км. При совместной поездке, кто-то чувствовал этот запах, кто-то нет. Мне он очень чувствовался.
Машина новая, пока все смазки, детали обгорят - будет такая вонь, такой был сделан вывод.
К 7500 тыс. пробега запах полностью исчез, салонный фильтр был ни при чем..
 

Nickname Master

New Member
Я тут тоже стал принюхиваться , с печки\кондея воняет как тухлыми носками. Обнюхали с женой всё, думали может ребенок уронил что-то за сидения. Потом так же думал на крысу под капотом. Потом случайно услышал запах снаружи авто, начал обнюхивать и обнаружил что это воняет омывайка финская с запахом черники)) На солнце бродит походу и воняет, в пасмурную погоде нет) Может быть у вас так же?)
 

Pinball

New Member
у меня от погоды не зависит. У меня зависит от вкл\выкл печки. Именно печки на тепло. С кондеем нет запаха вообще . Омывашка без запаха вообще.
 

Bucket

New Member
история интересная вышла)) все время ожидания поездки к од пахло. Запись была на вторник . В понедельник весь день ездила с печкой-запаха нет. В день Х во вторник, ехала к од 200 км, с печкой, блин, запаха нет. Приехала за час до назначенного времени, стояла на парковке , коптила с печкой. Запаха нет+
Зашла, все рассказала-они говорят , нюхать нечего) просто так нет смысла разбирать машину и искать то, чего нет. Уехала. Со вторника езжу с печкой, не пахнет. Наверно как и предполагали тут ребята, либо что-то обгорало, либо бензин. Од сказал если опять запахнет, то приезжать . Но пахло ровно месяц, и за сутки до вскрытия, всё прошло
 

Сверху