Добрый день Уважаемые одногрупники!Подскажите пожалуйста, у всех родные дворники плохо в такую погоду работают ?Трут плохо,хотя я их отогревпю перед



Monster

New Member
а бескаркасные универсальнве подойдут или нет ?
Там где в наборе несколько креплений есть ?
 

wHiTeNiGgEr

New Member
нет там защелок. просто поворачиваем дворник и снимаем со штырька
 

Snooker

New Member
а где они продаются? Я в последний раз их покупал в 2009, потом все сайты излазил и не было в продажах. Я и забил.
 
где дворники продаются? да везде. и на сайтах и на авторынках. это далеко не редкая какая-то запчасть, чтоб ее сложно было найти
 
Вчера поменял на ween nautilus 60 и 43 см бескаркасные всесезонные. Хорошо трут пока, легкая установка без доп адаптеров, на вид красиво смотряться. И цена не космос 1140 за оба. Полистал отзывы положительные только.
 
Ссылку не дам, покупал в магазине автомобильном. Зашел посмотреть приценится, а парень продавец сказал что это очень хорошие дворники, у них все сотрудники себе таких понабрали и жалоб нет. А фото чуть позже скину.
 

Snooker

New Member
Heyner AllSeasons:
087 000 HAS43
094 000 HAS60

Себе взял Heyner "гибриды":
034000
027000

К ним адаптер:
ALCA 300120 - 100р
 

Moose

New Member
Родные прослужили год, но уже на вторую зиму немного мазать начали. Вообще даже дорогие щетки можно убить быстро, достаточно несколько раз их включать на грязном сухом стекле или по льду (перед поездкой протирать грязное лобовое, чистить лед и далее пользоваться).
 

Bumpkin

New Member
да в том то и дело. Что машина декабря 2020 года. Все нормально работало, но последние 3 дня. Тяжело трут и оставляют разводы.
При этом я перед каждой поездкой очищаю лобовое стекло, прогреваю его и сами резинки на дворниках очищаю щеткой. И
 
последние 3 дня в Москве я бы не рискнул вообще пользоваться дворниками при таком морозе, убьете за одну поездку
 

Сверху