Добрый день всем, хотел подкачать колёса компрессором и не вышло , подключал в разъём в багажнике и в подлокотнике не работает, пробывал на другой

Добрый день всем, хотел подкачать колёса компрессором и не вышло , подключал в разъём в багажнике и в подлокотнике не работает, пробывал на другой машине и компрессор работает
 


проверьте другим прибором. если не работает, значит предохранитель скорее всего. однако были случаи когда не была подключена какая-то фишка под обшивкой, но это было про юсб разъем за зеркалом. по поводу крокодилов верно посоветовали. у меня компрессор был с крокодилами, но я подумал, мол раз есть розетка в багажнике, то так будет удобнее. купил переходник и прикрутил к компрессору. сначала работало все, а потом начал гореть предохранитель в самом переходнике(вилке). можно было бы поставить более мощный предохранитель, но я не стал рисковать, ведь может сгореть предохранитель уже в машине. короче вернул все обратно и успокоился))). не так уж часто пользуемся компрессором)))
 

Big Daddy

New Member
да не, все подходит. там предохранитель стоял слабый. просто не стал рисковать предохранителями в авто. у меня был уже такой опыт. на первой машине Тойота Чайзер втыкнул компрессор в прикуриватель, а он не захотел включаться. сначала горели предохранители, а потом просто перестал работать прикуриватель. все облазил и не мог понять в чем дело. оказалось, что на самом прикуривателе с внутренней стороны установлен дополнительный предохранитель из нити олова(вроде бы), он и расплавился. установил нить припоя и все ок. панельку то пришлось разбирать. учитывая тот опыт, я не стал рисковать в новой машине)))). в компрессоре возможно замыкание, и чтоб не повредить бортовую сеть, лучше подключать к АКБ напрямую
 

Biggie

New Member
может крокодильчик какой мощности нужно или главное чтоб клемму зацепил , медь или металл?
 

Spy

New Member
у меня компрессору уже лет 8 , покупал его когда на фольксвагене ездил но там колеса 15 а тут 18 качает
 

Сверху