Добрый вечер, Атласоводы! Может кто сталкивался? На круизе оборотов на 300-400больше чем когда просто тапкой жмёшь. Двигатель 1,8 турбо. Был сегодня у

Добрый вечер, Атласоводы! Может кто сталкивался? На круизе оборотов на 300-400больше чем когда просто тапкой жмёшь. Двигатель 1,8 турбо. Был сегодня у дилера, покатались вместе с инженером. Вывод сделали такой: на круиз в положении D отображает 6ую, а фактически едет на 5ой... При переходе в М, не включая круиз, щелкаю назад на 5, а затем 6 и все становится на место....Дилер взял время для консультации.
Может у кого был такой глюк?
 


у меня круиз на 110 держит 6 передачу без проблем. Чтобы постоянно на небольших горках не скидывал на 5 включаю ЭКО. Почти всегда по КАД езжу на круизе.
 
ничего не говорит. Я и не спрашивал. Я не говорю что всегда обороты в этом диапазоне. Круиз слишком четко контролирует скорость, которая установлена. Чуть в горку, скорость чуть падает и машина резко пытается ее восстановить раскручивая мотор. Я не думаю что это косяк, скорее особенность. В сервис я обращаюсь с другими более важными косяками) Под другим постом про защиту картера в комментах отписывал)
 

Сверху