Добрый вечер. Кто пользовался eko режимом, есть ли экономия топлива. И где его лучше включать, в городе или на трассе. Атлас 2.4 передний

Добрый вечер. Кто пользовался eko режимом, есть ли экономия топлива. И где его лучше включать, в городе или на трассе. Атлас 2.4 передний.
 


Включал на круизе, так как на обычном режиме постоянно переключает коробка то 5 то 6. Экономии не заметил, возможно 0,5-1 литр и будет
 
2,4 2ВД. Баловался на трассе (зимой на круизе 100 кмч). У меня получилось на пол литра расход БОЛЬШЕ , чем на обычном. Ну и плюс машина тупит жёстко. Больше не включал.
 
1.8 лух, расход меньше на 1 литр... отсечка 300 км по трассе пройдена дважды в обычном режиме и в эко с интервалом в 4 дня. но так ездить не могу (100-110).. эта машина хороша и на 130-140.. расход другой
 
большинство наоборот жалуется, что на круизе часто понижает до 5 и им якобы неудобно. Ну а втыкать в ручную на АТ это какаято особая форма извращения))
 

Digger

New Member
ну виадуки и т.п. нечасто случаются, поэтому меня не парит вручную втыкать. Двигателю явно легче так тащить, чем ждать пока мозги разрешат переключиться.
 
х.з... коробка то адаптивная, по идее переключаться нормально должна если ей не мешать). У меня например претензий нет по переключению передач. ЭКО включаю на круизе по КАД на 110-130 чтоб не понижала передачу лишний раз...
 

Beetle

New Member
ну, у меня свои ощущения, какие должны быть обороты в горку и они не очень совпадают с тем, что прошито в мозгах. Вот и переключаю. Ещё бывает, что по пересечёнке, во всяких дворах и в пробках на ручное перехожу. Чтобы не скакало 1-2-1-2
 
я даже не замечаю когда оно скачет 1-2, у меня все плавно и мягко происходит. Замечаю только с 5 на 6 когда по трассе скидывает и подгазовывает, чтобы поддерживать заданную круизом скоростьб на холмах, в тонелях, чтоб это было плавно и вальяжно, включаю ЭКО.
 

Rockin

New Member
да, на круизе и у меня подгазовывает. А эко, соответственно делает то, с чем я как раз таки борюсь переключением вручную - тянет внятяг в гору на низких оборотах, что мне не нравится. Хотя на круизе вроде на шестой раскручивало в гору - я нечасто круизом пользуюсь. Вот в обычном драйве, так и норовит в гору ползти на 1.5 тысячах
 

Сверху