Добрый вечер. Кто пользовался eko режимом, есть ли экономия топлива. И где его лучше включать, в городе или на трассе. Атлас 2.4 передний

Один раз включал эко, не понравилось...не вижу смысла, ибо в нормальном режиме на трассе расход 7.0-7.3 на 2.4 2WD. Если важна экономия топлива и расход 5-6л, то должен быть автомобиль с меньшим весом и с движком объёмом до 1.6, а не под 2 тонны и с 2.4 на АКПП

На Мазда 6 2.0 МКПП6 был 5.5л, тут 7.3 - всё более менее сходится
 


Puppies

New Member
скорость была разная: от 40 до 110 (в основном 90-100), цифра 7.0-7.3 это средний расход топлива по Московской области, далее поездка на Селигер (туда 380 и обратно 380км через Новорижское шоссе, хотя были и плохие участки, где приходилось снижать до 40км\ч)

Думаю по М4 Дон средний расход будет чуть меньше, ибо дорога лучше и расстояние больше ...
 
очень редко в городе, в основном область. Собственно авто покупалось не для толкания в пробках и чтобы потом считать литры на 50р будет больше в день или меньше...

Учитывайте, что каждый водитель ездит по своему! Города разные! Маршруты разные (пробки тоже). Кто-то умеет ездить спокойно в экономном режиме, а у кого-то постоянно дергается правая нога;)

Ребят, без обид, но вы берёте тачки за 1.5-1.8 ляма и спрашиваете про какой-то там расход. Ну будет в городе 10-11, а он и должен быть таким. Мне если честно пофиг на расход, предыдущий авто жрал бывало порой 15-16 литров в городе (турбовая пузотерка 220лс 300Н, лишь бы от вождения получать удовольствие). А то получается на хорошую тачку бабки есть, а на бенз экономим, смешно обсуждать даже какой расход в городе, какой на трассе, на 50-100р в день больше и т.п. - у меня для этих целей был китаец с тойтовским 1.5 на МКПП5 с расходом топлива 5.3л\100, расход норм, экономия на расходниках, комфорта мало после немца, но пересаживался без проблем туда и обратно...))
 
Мне по трассе Эко больше нравиться, более комфортно. Расход думаю одинаковые, Эко и норм. На ЭКО передачи комфортнее переключает
 

Сверху