Добрый вечер. Морозов ещё не было, а машина с утра так долго греется. А как у вас



CrazyBoy

New Member
Я с утра завожу, пока курю до второго деления поднимается! Где-то 4-5 минут.
 

Toxic alien

New Member
может конечно и у меня также будет когда будет -20, пока не проверял. Второе деление поднимается минут через 5, а проеду не спеша километра 2-3 все четыре показывает!
 
Как Вы хотите что б поднимались деления, если на холостом ходу циркуляции ОЖ нет? Двигателю надо 2-5 минут что б масло разогнать. АКПП масло под нагрузкой гоняет, значит пару км просто спокойной езды хватает для нормальной работы.
 
после запуска, двигатель через 1 мин ставьте в Д, коробка разогреется, и через 5 мин можно уже нормально ехать. В паркинге коробка практически не греется вообще, ехать можно только очень плавно.
 
у меня так и получается. С гаража без нажатия педали выехал, развернулся и плавно с километр до светофора, как раз и разогревается.
 
а у меня через 10 м выезд из двора на оживленную улицу с левым поворотом через 4 полосы, и без светофора
 

Kit Kat

New Member
ага особенно в -20 на холодной машине аж боковые окна успевают заледенть от дыхания
 

Gangster

New Member
Если двигатель турбо , то он греется только при движении!!! Я ездил на турбо шкода до Атласа , он вообще не греется на холостых оборотах и теплый воздух из печки начинал идти только после 5 км проезда !!!. Сейчас Атлас 2.4 ) греется очень быстро на холостых ) 3 минуты и 2 деления и в салоне теплый воздух !!!
 
а по прогреву вообще: после холодного пуска, климат лучше выключить совсем, машину поставить в Д и так подождать 5 мин. потом включить климат и вентилятор на 1-2 деления. потому как пока не прогреется двигатель с салон все равно тепло не пойдет. и уже можно двигаться (масло в коробке будет уже в плюсовой зоне). а с климатом в автомате, двигатель очень медленно греется, потому что вентилятор печки все тепло из него выдувает.
 

Сверху