Добрый вечер.Подскажите пожалуйста какой средний расход у атласа 1,8 по городу



Вот у меня сомнения между 1,8 и 2,4 без полного привода, в 1,8 налог около 10 000 руб ), в 2,4 налог меньше, но расход больше, вот сижу ломаю голову
 
Завтра еду СПб - Мск по М11. Там точно нет светофоров и пробок)) Отпишусь о том, какой расход будет до Твери и в целом.
 

Shnookums

New Member
Я в принципе не понимаю сути вопроса)) >
Зачем выбирать одну и ту же машину по расходу? В городе у них расход будет +\- одинаковый, тут больше не от двигателя зависит, а от интенсивности движения (пробки, длинна пробега от дома до работы, что больше город или трасса и прочее) и манеры вождения - резкий или пенсионеркий.
На трассе однозначно на турбе (любой машины) расход будет меньше.

Моторы по динамике разные - просто тогда уж купите, что вам больше подходит и всё.
 

Nandritaa

New Member
К сожалению 13 по б.к. бака хватает на неделю поездок дом-работа и дача выходные. И это если педаль не давить
 
Всем привет. Эта тема расхода топлива заезжана до невозможности,что вы хотите от почти 2х тонной машины,чтоб расход был 5-7л?
 
всем хочется 3 литра как на мопеде, увы но законы физики никто не отменял, да и двигателя не особо много эти жрут, у меня 1.6 смело кушал 11-12 по городу, а тут турбо или 2.4
 

Digger

New Member
извините, не верю. Расход 9л\100км по городу? Это неплохо даже для малолитражек, не то что для машины весом почти 2 тонны и скорее всего на полном приводе.
 

Winter

New Member
верно, поделил не в ту сторону)) Однако, все равно есть вопрос. Расход в 11л\100км в 99% это трасса. Как Вам удаётся достичь таких цифр по городу?
 
обычная езда без гонок, расход упал после 35000км, почему так я не знаю. У товарища тигуан 2.0tsi расход 12л, так что я считаю для нашего 1.8 это нормально
 

Сверху