Добрый вечер всем!У меня Атлас 2.4, 4 wdНа бортов компе показывает Расход 15,5 и общий 18 литров. В начале было 13-12. Проехал 9000 км Разве такой

Добрый вечер всем!
У меня Атлас 2.4, 4 wd
На бортов компе показывает Расход 15,5 и общий 18 литров. В начале было 13-12. Проехал 9000 км
Разве такой должен быть?
У кого какой расход на таком авто?

lh76S894BzE.jpg
 


Handsome

New Member
А как и где ездите? Если дом-работа-дом по 3-5км. Конечно так будет. Машина постоянно в режиме разгона. Какой тогда должен быть расход? Большой будет. Так что не переживай. На трассу выйдешь и в низ пойдет.
 
Режим дом работа дом первый раз заправился из салона когда выехал борт комп показывал 19,5. Проехал 210 км снова до полного 39,9 л. То есть расход 19. Но это лютые пробки. Сейчас попозже на работу езжу чуточку пробок меньше комп показывает 16,6. На одометре 435 км. Еше не заправлял. Так что аппетит у наших машинок что надо(((
 
15,5 это средний с самого начала, а 18 это с момента последнего обнуления, т.е. за последние 3977км.
 
ребята ну у вас и расходы,но я катаюсь всегда спокойно,если только не спешу,по городу по бк 10.1 ну и прибавить даже два литра пусть 13 от силы по городу,2.4 автомат и жена ездить тоже самое
 
Надо ездить спокойно, расход будет меньше! А если много остановок, резкий старт, то так и будет! Это же не Матиз) хотя некоторые пишут, что и Матиз в городе 10 ест))
 

Knockout

New Member
История про чеки:заехал заправить на заправку (есть такая у нас) "мобиль" с канистрой на хоз. нужды, заказал 5л., налили. Приехал на дачу, слил всего две полторашки. А где ещё 2л? А Вы говорите по чекам надо расход мерять! Ещё не понятно где и кто врет.
 
на брендовых заправках как правило такого нет, ибо вскроется крайне быстро. Вы пробовали туда снова заехать и пролить в мерную емкость? И как вообще можно купить 5 литров и не заметить, что продали три?)))
 

Сверху