Добрый вечер всем!У меня Атлас 2.4, 4 wdНа бортов компе показывает Расход 15,5 и общий 18 литров. В начале было 13-12. Проехал 9000 км Разве такой

2.4 Автомат, потный привод. Как выехал из автосалона залил полный бак. Проехал на нем 560 км. ПО МОСКВЕ ! ПО ПРОБКАМ! Получается где-то 11 литров на 100 км. Нормальный расход . Авто весит почти 2 тоны. Что вы хотите , чтоб она расходовала бензин как легковушка . Крета весит 1400 кг. И ДВИГАТЕЛЬ У НЕЕ 2 ЛИТРА. Естественно она будет меньше расходовать. А Киа сорента !!! Она также расходует как и наш авто. Уже эта тема приелась. Я не понимаю зачем покупать тогда авто , если вы экономите на топливе. Берите авто с двигателем до 1 литра и будет вам счастье ) ну ест наш авто больше на 2 литра. Это 100 рублей переплачиваете за 100 км. !!! Кофе в макдаке и больше стоит!!! Сигареты стоят 150 рублей !
 


по московским пробкам 560 км на баке . Не верится как-то. В СПб пробки меньше. Если чисто город без КАДа то не получается больше 400 никак. Или на обкатке у вас меньше хавает
 
специально решил проверить . А то начитался и насмотрелся всяких видео и форумах. Думал что капец с расходом. Нормальный расход.
 
сейчас езжу каждый день тем же маршрутом на работу . В неделю заправляю на 1200 рублей. Что и на предыдущей авто. ( Шкода Октавия 1.8 турбо.). Как раз хватает. Чтоб неделю ездить одним и тем же маршрутом. Расход практически одинаковый что был на шкоде , что сейчас на атласе. Ну атлас есть на 1,5 литра больше. Согласен , что на трассе он больше будет есть по сравнению со шкодой. Но это совсем другой автомобиль и тип автомобиля. Но в городе я разницы особо не почувствовал. Я понимаю если я начал бы заливать не 1200 рублей в неделю , а 3500 рублей . Тогда соглашусь что расход огромный ))) . А тут разница минимальная )
 
я тоже езжу по СПб одним и тем же маршрутом. Утром почти без пробок. Вечером стою. Дом работа туда обратно 36 км. В пробке стою перед домом не много минут 15 -30. Ну никак меньше 14 литров нет. Езжу в эко режиме. Со старта не рву. Странно как-то. Ну ребенка ещё в сад заводу и 4 раза в неделю на всякие занятия. В неделю уходит на 1400-1800
 

Dragon

New Member
до этого на Рио ездил последней 1.4. так там на баке можно было и 3 недели проехать))))
 

Mr_Jeйson

New Member
и вот в чем вопрос . Заметил что на ЭКО режиме авто немного больше бензина расходует.
 
ага. Я видел тут писали после этого попробовал 1 день в обычном режиме. И тут же расход увеличился)))
 

Desert Haze

New Member
Атлас 2.4 4*4 бензин расход на трассе при 110 км\ч 8,6л на 100 км....такого как Вы пишете расхода топлива никогда не было! Заправляйте бензин на Лукойле!!!!
 

Сверху