Добрый вечер! Встал вопрос установки сигнализации. Не можем определиться Starline 96A или Pandora X1900BT. У кого есть опыт использования этих

Добрый вечер! Встал вопрос установки сигнализации. Не можем определиться Starline 96A или Pandora X1900BT. У кого есть опыт использования этих сигналок, помогите с выбором.
 


Ту которую грамотно установят;)

PS мнения разные: и та и другая лучше работает в охранном комплексе (сам сторонник не функций тамогочи, а защиты авто и стойкости взлома), раньше 7-9 лет назад выбрал бы Пандору, сейчас и СтарЛайновцы по качеству подтянулись очень хорошо, остальное зависит ТОЛЬКО от грамотности установщиков
 
Бери там где метка что бы сама машина открывалась когда подходишь что бы не париться с ручками реально удобно!
 
StarLine S9 ставьте. Управление с телефона + метка. Жене такую поставили на Атлас. Очень удобно. Контроль из любой точки мира ))
А если серьезно, то нет зависимости от дальности брелка, все отображается в приложении смартфона, если срабатывает сигнализация и машина далеко, то на телефон звонок с уведомлением почему сработала сигнализация и порядок действия что сделать.
 

Gangster

New Member
все тоже самое у Пандоры)) наверное тут выбор в цене и интерфейсе мобильного приложения. Контроль из любой точки мира- это зависит от денежных средств, тарифа на симке, которая устанавливается внутри машины, а! и охвата сети оператора связи. Без связи мобильное приложение работать не будет! Учтите. Либо наличие вай-фай, это опять же к возможностям каждой симке (тарифу, подключенным услугам), внутри машины. Сигналки с меткой очень удобны, но симки, к сожалению, работают не везде или требуют дополнительных вложений. Мотанитесь хотя бы с Московской симкой в Крым, связь будет далеко не везде, но если есть связь, хотя бы с оператором связи, то очень удобно, и помогает в критических ситуациях. Мы открыли удаленно, по командам, машину с забытым внутри ключом! Хотя выход изначально был только один- вызывать спецов, вскрывать машину. Но выход из сложившейся ситуации был, спасибо сигналке!
 

Breadmaker

New Member
Вы это точно мне рассказываете ?)) Я прекрасно знаю и понимаю как что работает. Что работа приложени, зависит от сети.)) В наше время это не проблема от слова, совсем ))
1. Пандора или СтарЛайн, не принципиально вообще! Я говорил о той охранной системе, которой пользуемся.
2. Касаемо баланса сим карты.. Тариф очень дешевый и пары сотен рублей хватает на месяцы.. + в приложении показан баланс сим карты.
3. Касаемо отпусков, переездов в другие регионы и пр.. Да, в Крыму связь не очень и не все операторы работают, но.. Часто ли кто лиибо ездит на авто в Крым ? А касаемо России, в целом, проблем с сетью нет, от слова совсем. Сейчас очень огромная зона покрытия сетей мобильных операторов.
Тут дело не только в приложении. От установленной сигнализации все функции авто остаются те ми же, + автозапуск возможен с трехкратным нажатием штатного ключа. + Открытие и закрытие с штатного ключа и с безключевого доступа. Так что кому как, но я считаю что технологии и удобство использования + метка в авто которая отслеживает нахождение авто (все контролируется в приложении) + метка отдельная, без которой блокируется подача топлива при поездке на авто + удобство удаленного доступа и контроля авто + автозапуск с штатного ключа без приложения (в приложении так же есть автозапуск) + нет лишних брелоков сигнализаций в которых садятся батарейки (а ней бог разбить брелок сигналки ))) я уверен что большинство не умеет пользоваться кнопкой вайлет, которая установлена в авто как раз для таких случаев )). А тут только штатный ключ + дальность контроля, завода автомобиля и работа приложения "по всей России" (ок не во всем мире, хотя с роумингом и во всем мире). А от брелока сигнализаций (любой с брелоком) максимальная дальность до 1 км +- без преград.
Так что как по мне, данная охранная система гораздо лучше. А что, как, где и какую сигнализацию ставить, решить индивидуально ))
Я всего лишь коротко рассказал свои впечатления ;)
А касаемо Пандоры... У меня на Мурано стоит Пандора с обратной связью и автозапуском, могу сказать что если бы сейчас ставил сигналку, то поставил бы как и супруге СтарЛайн S9
 

Digger

New Member
вот развернутый ответ, приятно читать) Вопрос возник, Вы когда к машине подходите, у вас в кармане разве нет метки и штатного ключа от машины?
 

Boo Bear

New Member
конечно есть. И ключ и метка. Ничего не меняется в запуске и работе авто. Все работает от штатного ключа как и настроено на заводе. Метка, это доп защита. Приложение, это удобство и контроль.
 
ну просто Вы написали, что нет лишних брелков сигнализаций, в которых садятся батарейки, я подумала новые технологии, у нас то в метке достаточно часто батарейка садится, теперь батарейки всегда с собой есть
 
Ставить просто одну сигналку мега глупо. Без дополнительных цифровых реле и т.п. смысла нет в плане безопасности. А "комплект" со старлайном и пандорой будет отличаться по цене.
 

Сверху