Дорогие друзья как ранее писал, с 1 на 2 дергается, 3600км, автомат. Адаптацию может надо делать

не согласен с этим. Это пока у нас машины проехали совсем ничего, можно надеяться на это. Но я уверен, что автомат не должен так работать! Могут быть чуть заметные переключения на передачи, но не так!!
 


знать бы как. Поэтому и пишу это. Тут люди открытие клапана адсорбера называют хлопком). А вообще, толчки в коробке могут появиться и не только из за коробки, тут может повлиять и качество бензина и пропуски зажигания и работа дросселя.
 

Boo Bear

New Member
думаю, что если машина стоит на месте и Вы держите её на тормозе, переключая при этом режимы коробки, она не должна никак реагировать на дёргание Вами ручки коробки. Все движения с ручкой селектора должны быть не ощутимы.
Так-то если есть пинки и толчки при переключении режимов, стоя на месте, это повод задуматься
 

Potato

New Member
должна реагировать. У меня все три машины на автомате реагировали. Коробка работает, открываются клапаны, начинают смыкаться фрикционы и немного тянуть, вы держите машину тормозом, как это можно не почувствовать?
 
это означает только то, что все Ваши машины были с изношенной коробкой. Фрикционы, клапаны и вся эта херь должны работать так, что этого не ощущается!!! Так и на атласе, все движения с коробкой должны быть не ощутимы, темболее, что это новая машина. И если есть пинки и тычки, то ни адаптация, ни хреновый бензин, ни пропуски зажигания тут вообще не при делах!
 
сложно сказать однозначно, тычки пинки все ощущают по разному. Я когда писал про автонейтраль на 1.8 мало кто ощущал как автомат срабатывает, спорили со мной
для одного тычок при переключении целая проблема, другой вовсе не обратит внимания
я вот на холодную коробку чувствую как она переключает в натяг, с прогревом настолько мягко начинает переключать, что вообще не чувствуется
 
Я бы поступил по следующему алгоритму: Еду к дилеру, рассказываю суть обращения, тестовая поездка с мастером-приемщиком на своей машине, тестовая поездка на дилерской, сравниваем, если надо, едем ещё раз на своей. А потом уже общение с юридической точки зрения. Но перед поездкой, надо подготовиться.
 
господи ты если терпила, то терпи и не пиши глупые советы по дроссель или качество топлива. А мой вопрос про свет твоего комментария и не требовал
 
Я когда трогаюсь с места, машина начинает немного ехать потом дёргается и дальше норм. Дилер сказал это с нитралки на первую переключение. Что типо она катится в горку на нитралке и потом первую подрубает
 
Тоже после полицейского бывает с 1 на 2 толчек, пробег 17к. 12го к дилеру на то, там пускай проверять уровень масла и тд
 

Сверху