Друзья кто знает или слышал будет ли проводиться отзывная по ингибиторам АКПП



В нижегородской области ОД знает про эту "болезнь"!
Но никакими отзывными и не "пахнет".
Они перед тем как заказать вам этот датчик, должны отправить "наверх" подтверждение!
Я там пробыл весь день, но как назло этот ингибитор себя не проявил)
Плюнул, заказал с алиэкспресс езжу и забыл про все "пляски" с ним.
 
Неужели дилеры испортились.
Вот те на так хорошо начинали за здравие,кончили за упокой.
Может тогда и ТО у них не стоит дорогущие проходить
 
Дело, в этом случае, не в лидерах. Отзывная компания проводится
ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС». Но они ее не проводят.
Вот отрывок из многочисленных моих писем в ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»:

"По вопросу произвольного переключения передач АКПП.
Ни для кого не секрет, что проблема имеет массовый характер.
Почему ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» – эксклюзивный дистрибьютор Geely в России не начинает отзывную компанию!?
Ведь данная неисправность может нести опасность как для владельцев автомобилей Geely Atlas, так и для других участников дорожного движения!
И опять же, как данная неисправность повлияет на дальнейшую эксплуатацию  автомобиля и АКПП в частности!?"
Ответа нет.
Буду писать в Китай.
Где-то тут были контакты.
Так же написал Ядрею, но ответа не получил (

Бесит ответ представительства на любой вопрос хоть в ВК, хоть в почте: "Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с действующим законодательством, ответственность за качество выполненных работ несет их исполнитель."
Хочется спросить: а вы на ХРЕНА вообще?
 
тут наверное нужно чтобы дилер приговорил ингибитор официально и когда будут массовые рекламации то производитель должен отреагировать.
Если этого не произойдет то они заслужат репутацию автоваза и потеряют авторитет
 
дилер говорит, что представительство не согласовывает замену ингибитора без процедуры подтяжки троса. При повторном обращении заказывают датчик.
Я жду с 07.08. Представительство рапортует о поставке в начале сентября. Дилер говорит о пятнадцатом сентября.
 

Clauson

New Member
Вся проблема с ингибитором это в правительстве. Они не дают добро на замену при обращении!
Доказательства видите ли им подавай. Как будто владельцы просто так к ОД обращаются.
Дебелизм если честно.
 
я ничего не доказывал. Приехал на ТО, говорю - херня с АКПП.
Они: Вы не первый. Регулируем трос, затем заказ датчика.
 

Grandpa

New Member
У меня по другому. До этого вообше несли про то что машина если долго стоит, то масло в акпп полностью стекает и из за этого проблема.
Я их даже слушать дальше не стал. Позвонил на горячую линию.
Вот такой итог и получается. Что выше описал.
И, да я к ним обращался одним из первых судя по записям здесь и в драйв2.
Позже уже эта массовость проявилась.
Тоже думал, что будет отзывная, но нет. Не всё так просто.
 
GEELY сейчас подсчитывает убытки по отзывной по трубкам и насосу. А ингибиторы они могут не пережить, не финансово а репутационно. Я думаю отзывной ждать не стоит.
 
Так и про приводным валам не было отзывной. Кто обратится и докажет факт вибрации - тому меняли (правда и вторые ходили недолго, поэтому многие плюнули и смирились)
 
Мне с акпп 19года датчик поставили. Сказали пока езди. Новый заказали, сказали как минимум через 3 месяца будет. На складах даже в китае нету говорят.
 
Вы уверены, о чём пишите?
А, я другого мнения. Т.к. заказывал и сравнивал его с оригиналом.
На "али" датчик выполней более качественно! Есть все маркировки. Сам пластик литья лучше, без всяких заусенцов.
И дата выпуска есть, по сравнению с оригиналом!
Еденственное этим датчикам 2года. Они 2019г.в. Хотя и в этом я проблем не вижу!
Это никакой нибудь саленблок, который может "задубеть".
Что касается цены, то я покупал за 4000. Ставил сам и нет никаких проблем с ним.

И если вы эту тему изучали, то понимаете датчик у нас стоит такой же, как на саньёнгах.
И цена его 7000руб.Под заказ.
Естественно магазины хотят наварится, заказывая его с китая.
А вы говорите в 3 раза дешевле.

Р. S.
Здесь на ветке есть сравнение. Сюда ещё выкладывал.
Только запоганили ветку, всякой чушью, типа пробегов и мойки авто. Из за этого поискать лучше придётся.
 

Сверху