Друзья выручайте! Что это и было ли у кого? Из выхлопной вылетает сажа, 1784 пробег... Джили центр в Нижневартовске сказали что это временное явление.

Rockin

New Member
Друзья выручайте! Что это и было ли у кого? Из выхлопной вылетает сажа, 1784 пробег... Джили центр в Нижневартовске сказали что это временное явление. Но мне от этого не легче!!!
 


Я не утверждаю, что Это нормально.
Но если взять бензин с бака и подожгите на этом же снегу, что увидите? ту же сажу.
Атлас же не котёл, что перерабатывает мазут. Двигатель, что он мог сжёг, а остальное выбросил.
Хорошо что эта чернота не застревает в кате. Это моё мнение.
Но проверить конечно надо.
 

Kit Kat

New Member
правильно. Холодный воздух, обьем его большой, соответственно и бензина льется больше. От этого и обогащенная смесь и сажа
 

Heart Throb

New Member
Внимание оброщал на разные авто. Даже примиалные авто имеют нагар на выхлопе.
 
Нагар вызван тем, что на трубах в любом случае будет налёт от бенза и масла, как бы масло не срывалось с цилиндров, какая-то микро часть остаётся, вот это и осаживается на трубах. Далее, зимой при низкой температуре, в трубе после того как заглушили образуется конденсат, который замерзает, и пр-т заводе машины активно тает, и вылетает под давлением наружу, смывая сажу со стенок выхлопа.
 
Нет почему и 92 норм смотря где заливать. Газпром нефть, лукоил, башнефть там лучший бензин в стране. На роснефти лил идёт копоть на выхлопе, стал лить у др прошла копоть
 
Но ты сам посмотри по расходу и по динамике, у меня на 95 расход меньше и динамика лучше, а что касается присадок пусть льют я не собираюсь данным авто вечно пользоваться макс 3 года и др авто
 

Scooter

New Member
Не знаю тогда я ушёл с роснефти и все прошло хоть 92 хоть 95 заливаю нету нагара
 

Сверху