Две недели назад был на ТО в Автостиле в Кудрово (СПБ), попросил проверить тормозные колодки (скрипели). Сказали, что проблема в дисках, предложили



Вообще-то у тормозных дисков есть минимальный остаток по толщине, при пробеге в 90000 тыс км мне кажется она должна быть достигнута, при этом только менять диски.
 
совершенно верно, так в среднем и меняют диски на 90-120 (кто-то ещё раньше). Как правило меняю на вторую-третью замену колодок. На предыдущем авто к 90.000км была уже третья замена колодок, соответственно и дисков...диск такой же расходник как и колодки, на тормозах не экономят, а экономия она всегда боком потом выходит.
 
Обидно конечно, что качество ОД как было 15-20 лет назад так и осталось на том же уровне... Ничего не меняется. А что Вы хотели? Официалы только масло и фильтры умеют менять и то порой косячат;) Натренируются, потом уйдут и откроют свой клубный сервис и будут уже работать на себя исправляя всe то, что успели наломать при тренировках на гарантийных авто.
 
Во представитель подъехал, ша все разрулится. Не ошибается тот кто ничего не делает. Главное признать свою ошибку и устранить её. Если автостиль поставит новые диски за свой счёт, считаю это будет достойный поступок!
 
Ну во-первых это не расточка ,а полная хрень.во вторых пусть покажет заказ наряд если его просят. Первый раз в жизни вижу такое. Даже ума не приложу чем это так можно сделать, болгаркой с диском по металлу чтоли?Перегрев диска обеспечен!. Скажу вам что расточка диска по стоимости будет стоить половину нового. Лучше купить новые.
 
Всем привет.


Продолжение этой истории так сказать. Представители Автостиля пытались списаться с автором поста, как в личке, так и в комментах, но ответа не получили, собственно подтверждения, что автор посещал дилерский центр нет.
Выводы делайте сами.
 
очень мнтересно, кто это со мной пытался связаться. Пусть представители Автостиля официально заявят, что таких работ они не производили, и что данный пост фейк!Возможно, они каждый день "протачивают" десятки дисков и не могут наити именно этот случай? Что за бред: покажите чек, потом поговорим!
 

Сверху