Джилеводы, Вернулся я только что от ОД. Постараюсь подробно описать процедуру проверки ур масла в коробке. Покуал АтласПро 30декабря 2022года.

Джилеводы, всем добрый вечер. Вернулся я только что от ОД. Постараюсь подробно описать процедуру проверки ур масла в коробке. Покуал АтласПро 30декабря 2022года.
Подняли авто на подъемник, сняли защиты. Дополнительно специалисты сервис центра распечатали поэтапную инструкцию по проверке ур масла.
На видео вы увидите 2 болта который они открутили.
1-болт не много масло слилось (см фото стаканчика) Уточнил, столько и должно быть для проверки? ответили да но не уверено.
2-болт оттуда полилось нормально, на видео плохо заметно (сразу закрутили).
Задаю вопрос технарям. мы проверку сделали согласно регламенту и инструкций? Ответы получаю неуверенные и невнятные. Касательно кол-во масла в стаканчике, такое кол-во должно быть для нормального уровня? тоже отвечают не уверенно.
В итоге какое-то время специалист бегал с инструкцией в руках, по площадке, пытаюсь по телефону узнавать мои вопросы.
Позвали третьего специалиста, он более точно сказал что если масло выливается не много с 1го болта это норма, значит масло на уровне и все нормально.
Короче говоря уважаемые джилеводы. Кто еще сомневается, езжайте, лишним не будет проверить, а поехать это уже ваше решение, быть уверенным на дороге или думать об этом постоянно как бы не встать с ошибкой где нибудь на трассе, и вызывать эвакуатор.
По итогу завершению проверки:
1. просил сделать копию инструкции проверки ур масла. Не дают, типо для внутреннего использования, не для распространения.
2. При съемки видео получил возражения, но для себя на всякий случай заснял видео, пусть будет.
3. Суета, неуверенность, и нервный тик специалистов меня, очень насторожил, и каким ключем они откручивали болты, говорит об их компетенций
4. Согласно инструкций которая была на 3 листа и примерно 12-15 пунктов поэтапной проверки, сложилось впечатление выполнили только 2-3 этапа.
Вероятно буду обслуживаться у др ОД, поезжу пообщаюсь, видно будет.

Я очень надеюсь что все хорошо и ур масло в норме. Пробег почти 1800км и пока не жалуюсь, и симптомы пока не ощущая на подобий толчков и пинков, и каких либо др дефектов.
Эту проверку мне сделали полностью бесплатно. Так как после звонка службы качества, я ранее рассказал что мне отказали в проверке когда приезжал первый раз, был очень сильно разочарован в сервисе. Дали доп сертификат на 0 ТО на 3-4 тыс пробега могу приехать еще раз на проверку.
Желаю Всем успехов на дороге и меньше быть на сервисе.

MDO_XVeQ9lQ.jpg
 


Kiber_King

New Member
Добрый вечер. Тоже вчера ездил к ОД все проверили, все отлично и все бесплатно )
Данный сервис обслуживает еще бмв, может поэтому качество сервиса выше )
 

Desert Haze

New Member
А вы проходили технику безопасности? Видно нет.Я прошу прощения уважаемый, но вас не должно быть под машиной во время работ.Когда клиент стоит над душой и все время чего-то выспрашивает это очень напряжно,ты не можешь сосредоточиться и можно что-то упустить. Да и по технике безопасности посторонним запрещено находиться под машиной! Ищите такое сто которому вы бы могли отдать свой авто безовсякого сомнения, и сидели бы в соседней комнате пили кофе или вообще поехали по своим делам
 
То что они стали искать инструкцию это даже хорошо,значит люди не хотят ошибиться при выполнении работ,прочитав оди раз ты уже знаешь что делать. И это не говорит о том что человек ничего не знает в своей работе.
 

Orange

New Member
такие СТО существуют только в сладких снах маркетологов... ну и тех, кто нет-нет да и обманет сам себя
 

Buzz

New Member
Ну я сам масло поменял в акпп (атлас 2.4) после 5ткм масло чёрное было и коробка а точнее насос громко гудел после замены не слыхать насос проехал уже 32тки
 
Три раза обращался но там на меня как на идиота смотрели типа уровень есть вот и отстань сам сделал и катаюсь теперь уверенно у коробку не слышно и насоса тоже небо и земля стало и адаптацию коробки сам сделал
 

Spy

New Member
Все машины которые были у меня с новья я сам обнаруживаю до 5ткм стараюсь все уров ни проверять а потом меняю на свои жидкости им не доверяю
 

Сверху