Джилли Атлас 2.0 мкпп 6. 2019г.в.Чипанули машинку прошивкой от Мегавольт под Евро 2. По ощущениям:Машина поехала совсем по иному, особенно на низах

Nandritaa

New Member
я верю, конечно едет, если крутить ее до отсечки. Вопрос другой, сколько времени двиг в таком режиме до капиталки протянет? В частности, все сальники и резинотехнические Изделия от постоянного перегрева (который мы конечно не замечаем, но они явно страдают) протянут... Итого, имеем сниженный ресурс двигателя как минимум в 1,5 раза от заводского (стокового).
P.S. Я не против прошивки, это только лишь сугубо моё мнение и размышление.
 


ну а иначе никак не заставить эту клячу ехать бодро... не может 2,0 ехать как 3,0 и более... значит прибавка мощности- это все мнимое ощущение, как и было сказано, пропадёт через месяц))
 
там не в мощности дело...атмосферник и поднятие мощности это не про него;) но по ощущениям реально ровнее работает и едет веселее на порядок
 

Old Man

New Member
аналогично твоим ощущениям. вот только приехал домой, на форуме отзыв отписал
 

douchbag

New Member
Согласись что машина совсем по другому поехала? нет того ощущения что её кто то за жопу держит)) сколько заплатил за чиповку?)
 

Dink

New Member
совершенно. решил поэксперементировать раз никто не делал-ожидания оправданы
 
В МСК Обухов есть оф. Дилерская прошивка для 2,4. Ценник 15К.
Проехал на ней 500км. По ощущениям - чуть мягче чем у Мегавольта. Нет частых переключений на низшие передачи. По динамике - одинаково.
Шить или не шить - выбор сугубо личный.
 
Ну вот если уж у официалов есть прошивки, значит ничего от них страшного с мотором не произойдет, а то некоторые тут пишут всякую херь, мол прощай поршня и тд и тп.
 

Chunk

New Member
не, ну смотря что за прошивка. А то прощай поршня вполне возможно.
А вообще, так говорят люди, весьма далёкие от чип тюнинга и оттавтопрома в целом.
Это как про перегрев движка из за сетки в бампере.
 
ну я не думаю что мегавольт делает прошивки которые сжигают поршня) за это могут и предъявить, а там где он москва как никак)
 
Да я не про Сашу. Я в целом.
У Мегавольта отличная прошива. Дешевле в 2 раза. Есть Под 2,4 и под 1,8. (В Обухове только для 2,4)
От же не первый день живёт и не одну сотню машин уже чипанул.
 

Сверху