Еще вопрос, стали неправильно показывать правые датчики давления шин (один меньше, другой больше), лечится или под замену

т.е. если передний с задним перепутаю, то они неправильно давление покажут?! Серьезно?! Датчики на своих местах 100%, т.к. почти 3 года работали корректно
 


Crazy_Girl

New Member
нет, колесо на приборке спереди справа показывает давление, а реально датчик стоит в заднем левом колесе.
 
Блин, я просто не понимаю, как можно писать такой бред в комментариях?! Вы вообще тему читали?! В переднем правом уже для прикола 3 единицы (проверено нормальным манометром), в заднем правом 2,2-2,3. Меня эта группа скоро добьет… Датчики глючат! Не работают как надо! Не работают как работали до этого!!! С ними все или это лечится, вот в чем вопрос!
 

Lord Ral

New Member
всё колёса качали до 2,2? Если да -то вы будете первый с таким глюком. Если нет - то качаем все колёса. Если будет потом падать - проверяем на наличие саморезов или подобного.
 
откуда ты знаешь что колеса не перепутаны местами и каждый датчик стоит на своем месте в соответствии со схемой? Ты каждый раз сам колеса менял?
 
вот к тебя и перепутаны колеса по правой стороне. Ты качаешь переднее правое а машина тебе выдает заднее правое. Изучи мат часть прежде чем слюной брызгать
 
вы во всех колесах давление проверьте манометром. Скорее всего слева какое то колесо спущено. 99% что колеса перепутаны. Вам уже об этом написали, а вы не понимаете. Датчики или работают или нет. А глюков таких ранее ни у кого замечено не было
 
скорее всего качаешь переднее правое, а оно должно стоять сзади(датчик на приборке как раз показывает 3.5), качаешь заднее правое, а оно должно стоять слева где то. Надо проверить колеса слева
 
по моему вы сами пишите бред !!! Колеса говорите исправно работали, но при этом сами же пишите, что в переднем правом у вас накачано 3 единицы, а на приборке 1.8 бар!!! Т.е переднее колесо точно перепутано с другим, возможно с задним, а колесо на приборке которое показывает 1.8 бара возможно стоит с левой стороны- манометром левую сторону проверяли?
 
оттуда, что когда с завода менял резину, каждое колесо делали. Сняли одно, поставили. Или вы в состоянии перепутать имея одно колесо? С чем его перепутать? Два года работало все нормально. И нет разницы по показателям датчика, где он. Если все колеса накачены по манометру одинаково и два датчика показывают разные данные. Еще раз. По манометру все одинаковые. За 1800 км не изменились показатели
 
если по манометру все одинаковые, при накачивании конкретного колеса показатель на приборке совпадает, то видимо вы первый владелец, кто столкнулся с такой проблемой
 
Мне на шиномонтаже в прошлом году перепутали местами. Тоже показывала что переднее спущено, ее проверяю все ок, оказалось заднее ! После этого по очереди спускал колеса и смотрел какой датчик на приборе говорит об низком давлении. Взял маркер и подписал каждое колесо. И при шиномонтаже начал говорить какое колесо где должно стоять. У нас каждый датчик прописан к определенному месту, если его переставить, то он все ровно показывает то место, где он изначально стоял
 
блин, устал уже одно и тоже. Все колеса накачены и проверены нормальным манометром!!!!
Датчикам без разницы где они, данные должны показывать, даже если привязаны они. Даже если их поменяли перед с задом например (у меня они на своих местах), они должны показывать все правильно. Колоса все накачены на одинаковое давление. Там где меньше показывает, я уже до 3 качал, ездил и толку нет
 
На днях такая же проблема была, клемму минусовую на пол часа скинь и колесо приспусти. После накачай до нужного давления. Мне помогло датчик восстановился, но не сразу, проехал где то 5 км и всё ок.
 

Clauson

New Member
попробуй, а так тоже всех так сказать экспертов переслушал, кто на что гаразд. Сейчас езжу всё в норме
 

Сверху